MENU


Shop Kurse

Kurse, die nicht in der Auswahl erscheinen, mussten leider abgesagt werden.
Thema oder Kurs.Nr.

Nur freie Plätze

Kategorie
A Erziehung, Bildung, Unterricht

B Sprache, Schauspiel, Theater

C Mathematik, Informatik

D Mensch, Umwelt, Sport

E Musik, Singen, Tanz

F Bildnerisches Gestalten, Visuelle Erziehung

G Technisches und textiles Gestalten

Kurzkurse


118 Kurse gefunden
Nr.Kat.TitelDatum ↑Preis
CHF
Kursleiterfrei
422DMensch und Meer08.07.18 - 15.07.181'160.-Scherrer Margret, 032 675 47 86,
mscherrer@gmx.ch

Carlin Sascha, 078 622 18 48,
sascha.carlin@gmail.com

findet statt
705GEin halbes Jahr: Papier09.07.18 - 13.07.18900.-Pauli Regina, 071 460 29 67,
regina.pauli@gmx.ch

Warteliste
726GBeton- und Gipsplastiken09.07.18 - 13.07.181'060.-Affolter Gabriella,
creafact@solnet.ch
www.gabriella-affolter.ch
findet statt
114ALebensgestaltung vor und nach der Pensionierung09.07.18 - 12.07.18840.-Schwerzmann Hans, 044 210 46 80,
mail@hans-schwerzmann.ch
www.hans-schwerzmann.ch
Imboden Eva Maria, 078 682 77 17,
kontakt@evamaria-imboden.ch
www.EvaMaria-ImBoden.ch
findet statt
605.1FMalen mit Acrylfarben09.07.18 - 13.07.18870.-Rohrbach Daniel, 032 384 42 22,
educolor@mac.com
www.educolor.ch
findet statt
736GFilz und Spiele09.07.18 - 11.07.18790.-Sturzenegger Nicole, 081 785 14 53,
nica@nica.ch
www.nica.ch
findet statt
509ECajón: Eine Trommelkiste bauen und spielen09.07.18 - 13.07.18990.-Jäger Reto, 081 655 17 92,
reto.jaeger@rhythmus.ch
www.rhythmus.ch
Oertli Manuel, 079 747 12 00,
manuel.oertli@canario.ch
www.canario.ch
findet statt
507EDas Begleiten mit der Gitarre09.07.18 - 13.07.18800.-Bowald Claude, 079 204 06 36,
c.bowald@bluewin.ch
www.claudebowald.ch
findet statt
506ELiedbegleitung am Klavier09.07.18 - 13.07.18800.-Loeffel Martin, 041 320 73 59,
martin.loeffel@bluewin.ch
www.martinloeffel.ch
findet statt
602FIch mal dir ein Sonnenkind09.07.18 - 13.07.18900.-Waber-Lory Bettina, 031 825 64 33,
bch.waber@bluewin.ch
www.farbenkiste.ch
Weber Herrmann Franziska, 031 839 60 02,
f.weber@farbenkiste.ch

findet statt
frei noch freie Plätzefindet statt findet statt, hat noch freie PlätzeWarteliste Warteliste

swch.ch
Bennwilerstrasse 6 | 4434 Hölstein
Tel 061 956 90 70 | info@swch.ch

Find us on Facebook

gestaltet und entwickelt
von www.316tn.com