MENU


Shop Kurse

Kurse, die nicht in der Auswahl erscheinen, mussten leider abgesagt werden.
Thema oder Kurs.Nr.

Nur freie Plätze

Kategorie
A Erziehung, Bildung, Unterricht

B Sprache, Schauspiel, Theater

C Mathematik, Informatik

D Mensch, Umwelt, Sport

E Musik, Singen, Tanz

F Bildnerisches Gestalten, Visuelle Erziehung

G Technisches und textiles Gestalten

Kurzkurse


192 Kurse gefunden
Nr. ↓Kat.TitelDatumPreis
CHF
Kursleiterfrei
738GEtuis, Beutel und Taschen16.07.18 - 18.07.18790.-Sturzenegger Nicole, 081 785 14 53,
nica@nica.ch
www.nica.ch
frei
737GFilzpantoffeln und Finken12.07.18 - 13.07.18590.-Sturzenegger Nicole, 081 785 14 53,
nica@nica.ch
www.nica.ch
frei
736GFilz und Spiele09.07.18 - 11.07.18790.-Sturzenegger Nicole, 081 785 14 53,
nica@nica.ch
www.nica.ch
frei
735Gverfilzt und ...16.07.18 - 20.07.18990.-Küchler Romana, 081 630 10 12,
romana@ge-wollt.ch
www.pusteblumen.ch
frei
734GKunst und Design im Textilen Gestalten09.07.18 - 13.07.18820.-Hinder-Gisler Anita, 079 819 52 51,
anita.hinder@vs-fischingen.ch

frei
733GBERNINA Nähen auf der Oberstufe16.07.18 - 19.07.18840.-Rüegg Astrid, 044 286 10 60,
a.rueegg@bernina.ch

Rahmen-Bigler Anita, 031 731 22 42,
ae.rahmen@bluewin.ch

frei
732GBERNINA Zubehör - praktisch und vielseitig09.07.18 - 11.07.18730.-Rüegg Astrid, 044 286 10 60,
a.rueegg@bernina.ch

Zanchin Miranda, 077 410 77 76,
zanchin.miranda@bluewin.ch

frei
731GBERNINA - Sticken und Stickmuster entwerfen09.07.18 - 12.07.18840.-Rüegg Astrid, 044 286 10 60,
a.rueegg@bernina.ch

Frey Beatrice, 056 624 24 55,
beatrice@frey-ofenbau.ch

frei
730GTextile Hüllen für Behälter aller Art - Etuis,Taschen, Beutel09.07.18 - 13.07.181'180.-Coulaxides Irène, 079 669 60 47,
i.coulaxides@bluewin.ch
www.purpur-wirkstatt13.ch
Rohrer Pia, 079 771 52 54 ,
pia.rohrer@gmail.com

frei
729GModedesign - Schnitt & Verarbeitung16.07.18 - 20.07.181'000.-Keel Barbara, 071 523 00 23,
info@unique-fachschule.ch
www.unique-fachschule.ch
frei
frei noch freie Plätzefindet statt findet statt, hat noch freie PlätzeWarteliste Warteliste

swch.ch
Bennwilerstrasse 6 | 4434 Hölstein
Tel 061 956 90 70 | info@swch.ch

Find us on Facebook

gestaltet und entwickelt
von www.316tn.com