MENU


Shop Kurse

Thema oder Kurs.Nr.

Suche nach Schlagwort
Nur freie Plätze

Kategorie
A Erziehung, Bildung, Unterricht

B Sprache, Schauspiel, Theater

C Mathematik, Informatik

D Mensch, Umwelt, Sport

E Musik, Singen, Tanz

F Bildnerisches Gestalten, Visuelle Erziehung

G Technisches und textiles Gestalten

Kurzkurse


12 Kurse gefunden
Nr.Kat.TitelDatumPreis
CHF
Kursleiterfrei ↑
416DSingend unterwegs – in Berlin und segelnd auf der Ostsee im Juli 201720.07.17 - 30.07.171'150.-Cslovjecsek Markus, 032 637 20 24,
markus.cslovjecsek@fhnw.ch

frei
410DAuf dem Jakobsweg03.10.16 - 05.10.16790.-Doerfel Christine, 055 412 65 76,
cdoerfel@sihlnet.ch
www.doerfel.ch
Schnyder Kaspar, 055 412 32 29,
kschnyder@swissonline.ch

frei
405DDas Alto Lario im Herbst entdecken09.10.16 - 15.10.16920.-Trapp Werner, 0049 7531 63424,
info@arcadellibro-konstanz.com

frei
552EEinfache Volks- und Kindertänze 1-3 Tanzspiele21.05.16 - 04.06.16490.-Feybli Francis, 052 394 14 45,
feybli@bluewin.ch
vaw-online.ch
frei
563EJimmyFlitz Kinderweihnacht, ein Musical für Kinder31.08.16 - 14.09.16590.-Zoss Roland, 031 371 53 50,
info@rolandzoss.com

Wetzel Dajana, 031 868 81 83,
d.wetzel@sch-mb.ch

frei
564EStomping Stuff16.09.16 - 18.09.16490.-Reiter Gerhard, 0043 676 342 06 49,
gerhard-reiter@aon.at
www.gerhardreiter.at
findet statt
565EBody Groove Kids14.10.16 - 16.10.16460.-Filz Richard, +43 664 17 04 170,
office@filz.at

findet statt
566EMit Stock und Stab – direkt und kraftvoll14.10.16 - 16.10.16500.-Gut Adrian, 071 422 57 09,
choragut@bluewin.ch
www.chora.ch
frei
724GSilberschmuck 110.10.16 - 14.10.16990.-Fischer Katja, 071 667 06 14,
info@schmuckstation.ch
www.schmuckstation.ch
findet statt
734GGrosse Figuren für den Garten10.10.16 - 13.10.16950.-Dietiker Franziska, 062 771 91 80,
francescadietiker@gmail.com

frei
frei freifindet statt findet stattWarteliste Warteliste

swch.ch
Bennwilerstrasse 6 | 4434 Hölstein
Tel 061 956 90 70 | info@swch.ch

Find us on Facebook

gestaltet und entwickelt
von www.316tn.com