MENU


Shop Kurse

Bitte verwenden Sie für Ihre Buchung im Webshop den Browser Firefox oder Google Chrome! Oder rufen Sie uns an 061 956 90 70. Verwenden Sie bitte nicht Safari!
Thema oder Kurs.Nr.

Suche nach Schlagwort
Nur freie Plätze

Kategorie
A Erziehung, Bildung, Unterricht

B Sprache, Schauspiel, Theater

C Mathematik, Informatik

D Mensch, Umwelt, Sport

E Musik, Singen, Tanz

F Bildnerisches Gestalten, Visuelle Erziehung

G Technisches und textiles Gestalten

Kurzkurse


205 Kurse gefunden
Nr.Kat.TitelDatumPreis
CHF
Kursleiterfrei ↑
302CLehrplan 21 - Fit in Informatik10.07.17 - 14.07.17890.-Willi Werner, 044 945 31 62,
werner.willi@bluewin.ch

findet statt
315CDigitale Fotografie10.07.17 - 14.07.17960.-Brunner Susan, 055 534 33 93,
susan@susans-gallery.ch
www.gecko-fotografie.ch
frei
316CDigitale Fotografie17.07.17 - 21.07.17960.-Brunner Susan, 055 534 33 93,
susan@susans-gallery.ch
www.gecko-fotografie.ch
frei
314CEinen 3D-Drucker selber bauen und bedienen10.07.17 - 13.07.171'980.-Litwan Simon, 076 564 03 33,
simon.litwan@teil3.ch

frei
407DErlebnisraum Alpen17.07.17 - 21.07.17960.-Albrecht Laudo, 027 928 62 20,
laudo.albrecht@pronatura.ch
www.pronatura-aletsch.ch
frei
410DRund um den Säntis17.07.17 - 21.07.17870.-Schreier-Thurnherr Konrad, 061 751 39 08,
kps-media@intergga.ch

frei
419DNaturkundliche Experimente 17.07.17 - 20.07.17990.-Müller Beat, 031 971 03 13,
beat.mueller@sunrise.ch

frei
412DDen Inn von St. Moritz bis Kufstein mit dem Velo «erfahren»10.07.17 - 14.07.17970.-Forrer Hans, 079 634 15 39,
haforrer@bluewin.ch
www.forrers.ch
Bischof Peter, 071 841 78 55,
bischof.peter@hispeed.ch

frei
417DRaus auf die Wiese!18.07.17 - 20.07.17590.-Klein Angela, 0049 7732 911 887,
A.E.klein@web.de

frei
413DGeologie, Natur und Landschaften erwandern und erleben10.07.17 - 14.07.17900.-Ibele Tobias, 079 898 15 86,
tobias.ibele@posteo.ch

frei
frei freifindet statt findet stattWarteliste Warteliste

swch.ch
Bennwilerstrasse 6 | 4434 Hölstein
Tel 061 956 90 70 | info@swch.ch

Find us on Facebook

gestaltet und entwickelt
von www.316tn.com