MENU


Shop Kurse

Kurse, die nicht in der Auswahl erscheinen, mussten leider abgesagt werden.
Thema oder Kurs.Nr.

Nur freie Plätze

Kategorie
A Erziehung, Bildung, Unterricht

B Sprache, Schauspiel, Theater

C Mathematik, Informatik

D Mensch, Umwelt, Sport

E Musik, Singen, Tanz

F Bildnerisches Gestalten, Visuelle Erziehung

G Technisches und textiles Gestalten


171 Kurse gefunden
Nr.Kat.TitelDatumPreis
CHF
Kursleiterfrei ↑
130AUnterricht ohne Strafe und Belohnung?!08.07.19 - 10.07.19640.-Valguarnera Prisca, 041 917 23 21,
prisca.v@bluewin.ch
www.valguarnera.ch
frei
501Emusik°im°puls09.07.19 - 11.07.19590.-Rohrbach Kurt, 031 961 49 97,
roton@bluewin.ch

frei
509ERock'n'Popsongs @ School08.07.19 - 12.07.19800.-Loeffel Martin, 041 320 73 59,
martin.loeffel@bluewin.ch
www.martinloeffel.ch
findet statt
506EHöre und Staune: Klang-Material08.07.19 - 12.07.19870.-Lanz Boris, 062 751 98 36,
boris.lanz@bluewin.ch

frei
517EFresh Trash Percussion15.07.19 - 19.07.19850.-Siebs Manuel, 076 425 32 63,
manuel.siebs@gmx.ch
www.manuelsiebs.com
frei
516ERhythmusspiele der Welt! Es lebe das Spiel!15.07.19 - 19.07.19920.-Grillo Rolf, +49 761 401 46 46,
grillo@rhythmik-percussion.de
www.rhythmik-percussion.de
frei
510EMusik-Akku aufladen mit Trommeln, Singen, Bewegen08.07.19 - 12.07.19990.-Oertli Manuel, 079 747 12 00,
manuel.oertli@canario.ch
www.canario.ch
Jäger Reto, 078 655 17 92,
reto.jaeger@rhythmus.ch
www.rhythmus.ch
frei
120ATanzbein und Yogaflow08.07.19 - 10.07.19660.-Wenk Porter Patrizia, 041 420 02 09,
pawepo@bluewin.ch

findet statt
512EMusikunterricht: BläserKlasse!08.07.19 - 11.07.19400.-Breitschuh Gernot, +49 4173 501145,
gernot.breitschuh@music.yamaha.com

Reichel Jean-Luc, 079 519 15 52,
luc@reichel.ch

frei
513EBluesharmonika - ein Kultinstrument (neu) entdecken08.07.19 - 12.07.19790.-Hunziker Norbert, 076 416 79 07,
info@prokyonproductions.ch

frei
frei noch freie Plätzefindet statt findet statt, hat noch freie PlätzeWarteliste Warteliste

swch.ch
Bennwilerstrasse 6 | 4434 Hölstein
Tel 061 956 90 70 | info@swch.ch

Find us on Facebook

gestaltet und entwickelt
von www.316tn.com