MENU


Shop Kurse

Thema oder Kurs.Nr.

Nur freie Plätze

Kategorie
A Erziehung, Bildung, Unterricht

B Sprache, Schauspiel, Theater

C Mathematik, Informatik

D Mensch, Umwelt, Sport

E Musik, Singen, Tanz

F Bildnerisches Gestalten, Visuelle Erziehung

G Technisches und textiles Gestalten


203 Kurse gefunden
Nr.Kat.TitelDatumPreis
CHF
Kursleiterfrei ↑
722GSackmesserakademie15.07.19 - 17.07.19700.-Immler Felix, 079 808 78 15,
felix.immler@victorinox.com

frei
730GIm Gips- und Betonlabor15.07.19 - 17.07.19810.-Affolter Gabriella,
creafact@solnet.ch
www.gabriella-affolter.ch
frei
709GFilz und Spiele08.07.19 - 10.07.19790.-Sturzenegger Nicole, 081 785 14 53,
nica@nica.ch
www.nica.ch
frei
738GKugelbahn mit Looping bauen08.07.19 - 11.07.19890.-Schartner Alain, 079 721 48 93,
kugelrund@kugelbahnenundobjekte.ch
www.kugelbahnenundobjekte.ch
frei
713GBERNINA - Sticken und Stickmuster entwerfen08.07.19 - 11.07.19840.-Zehnder Gina, 044 286 10 64,
kurse@bernina.ch

Frey Beatrice, 056 624 24 55,
beatrice@frey-ofenbau.ch

frei
706GKunst und Design im Textilen Gestalten08.07.19 - 12.07.19870.-Hinder-Gisler Anita, 079 819 52 51,
anita.hinder@vs-fischingen.ch
www.kinderknopfundzwirn.ch
frei
714GBERNINA Overlocker und Cover – Einsatz in der Schule09.07.19 - 11.07.19730.-Zehnder Gina, 044 286 10 64,
kurse@bernina.ch

White Katrin, 044 268 10 68,
k.neuhaus@bernina.ch

frei
605FDie Farben Graubündens08.07.19 - 12.07.19860.-Furrer Urs A., 081 332 33 70,
furrer@urs-a-furrer.ch

frei
727GKeramik und Töpfern: Eindrücke hinterlassen, Oberflächen prägen, Farben drucken08.07.19 - 12.07.19980.-Jakob Stefan, 044 463 47 13,
info@raku.ch
www.raku.ch
frei
613FAlte Meister neu gestylt08.07.19 - 12.07.19900.-Montibeller Gerhard, +43 664 181 46 51,
montibeller@vol.at

frei
frei noch freie Plätzefindet statt findet statt, hat noch freie PlätzeWarteliste Warteliste

swch.ch
Bennwilerstrasse 6 | 4434 Hölstein
Tel 061 956 90 70 | info@swch.ch

Find us on Facebook

gestaltet und entwickelt
von www.316tn.com