MENU


Shop Kurse

Kurse, die nicht in der Auswahl erscheinen, mussten leider abgesagt werden.
Thema oder Kurs.Nr.

Nur freie Plätze

Kategorie
A Erziehung, Bildung, Unterricht

B Sprache, Schauspiel, Theater

C Mathematik, Informatik

D Mensch, Umwelt, Sport

E Musik, Singen, Tanz

F Bildnerisches Gestalten, Visuelle Erziehung

G Technisches und textiles Gestalten


140 Kurse gefunden
Nr.Kat.TitelDatumPreis
CHF
Kursleiterfrei ↑
322CAdobe InDesign - ansprechende Dokumente professionell gestalten08.07.19 - 12.07.19950.-Neidhart Jürg, 044 912 03 12,
info@optivision.ch
www.optivision.ch
findet statt
103AVon den Samurai lernen durch Elemente der Stockkampfkunst16.07.19 - 17.07.19580.-Morant Yvonne, 076 576 16 06,
mail@yvonnemorant.ch

findet statt
225BPodClass: Podcasts im Unterricht08.07.19 - 10.07.19730.-Tavernini Anna, 044 242 00 31,
anna.tavernini@klippklang.ch

Arnold Florian, 078 808 99 20,
florian.arnold@bluewin.ch

findet statt
403DNaturkundliche Experimente08.07.19 - 11.07.19990.-Müller Beat, 031 971 03 13,
beat.mueller@sunrise.ch

Warteliste
415DDer Natur auf der Spur - im Schweizerischen Nationalpark15.07.19 - 19.07.19750.-Lozza Hans, 081 851 41 11,
lozza@nationalpark.ch
www.nationalpark.ch
findet statt
412DAlte Hausmittel neu entdecken und gesund leben15.07.19 - 17.07.19750.-Hauser Cornelia, 078 627 99 30,
cornelia.hauser@gmx.net

findet statt
411DDie Vielfalt der essbaren Wildpflanzen08.07.19 - 11.07.19860.-Scheiwiller Markus, 071 951 31 88,
markusscheiwi89@hotmail.com

findet statt
518EDrumCircle - Der Trommelkreis in der Schule15.07.19 - 17.07.19600.-Jäger Reto, 078 655 17 92,
reto.jaeger@rhythmus.ch
www.rhythmus.ch
findet statt
212BRätoromanisch erleben15.07.19 - 18.07.19870.-Flury Johannes, 079 768 28 76,
johannes.flury@hispeed.ch

Caviezel-Stupan Corina, 081 864 99 40,
meco_caviezel@bluewin.ch

findet statt
408DFinanceMission16.07.19 - 16.07.19430.-Balsiger von Gunten Kathrine, 079 313 26 38,
kathrine_balsiger@bluewin.ch

frei
frei noch freie Plätzefindet statt findet statt, hat noch freie PlätzeWarteliste Warteliste

swch.ch
Bennwilerstrasse 6 | 4434 Hölstein
Tel 061 956 90 70 | info@swch.ch

Find us on Facebook

gestaltet und entwickelt
von www.316tn.com