MENU


Shop Kurse

Kurse, die nicht in der Auswahl erscheinen, mussten leider abgesagt werden.
Thema oder Kurs.Nr.

Nur freie Plätze

Kategorie
A Erziehung, Bildung, Unterricht

B Sprache, Schauspiel, Theater

C Mathematik, Informatik

D Mensch, Umwelt, Sport

E Musik, Singen, Tanz

F Bildnerisches Gestalten, Visuelle Erziehung

G Technisches und textiles Gestalten


171 Kurse gefunden
Nr.Kat.TitelDatumPreis
CHF
Kursleiterfrei ↑
511EPop- und Gospelchor15.07.19 - 19.07.19770.-Byl Nanni, 0049 6131 4875 466,
Nanni.Byl@t-online.de
www.NanniByl.de
frei
115AKluges Selbstmanagement mit ZRM®, Zürcher Ressourcen Modell15.07.19 - 18.07.19890.-Glatthard-Knutti Verena, 078 677 46 03,
info@verena-glatthard.ch

Warteliste
146ABewegende Buchstabenwelt - klingender Zahlenzauber08.07.19 - 10.07.19730.-Feger Catherine, 043 466 81 88,
catherine.feger@rhythmikwelt.ch

Konrad Michelle, 041 787 38 31,
michelle.konrad@rhythmikwelt.ch
www.rhythmikwelt.ch
frei
138ABuben sind anders – Mädchen auch!18.07.19 - 19.07.19530.-Sieber Hansjürg, 031 332 24 10,
hsieber@sunrise.ch

frei
148AHokus Pokus Fidibus - Zaubern im Unterricht15.07.19 - 16.07.19600.-Blondeau Andrea-Katja, 079 374 42 37,
andymayno@gmx.ch

frei
131ALerncoaching - Lernen begleiten und sichtbar machen08.07.19 - 10.07.19680.-Cadosch Reto, 081 322 75 82,
reto.cadosch@sunrise.ch

Warteliste
124ABerufliche Standortbestimmung für Lehrpersonen08.07.19 - 11.07.19820.-Böhi Christen Brigitte, 041 710 26 68,
info@berufs-und-karriereberatung.ch

Ruoss Bruno, 041 783 26 73,
bruni.ruoss@bluewin.ch

frei
207BLese- und Rechtschreibschwäche (LRS) wirkungsvoll begegnen15.07.19 - 16.07.19640.-Meier Marc, 078 919 40 60,
mdmeier@gmx.ch

Massie Britta, 043 542 40 63,
bgrabherr@gmail.com

frei
310CProgrammieren mit Scratch08.07.19 - 12.07.19900.-Gisler Peter, 041 372 00 02,
peter.gisler@outlook.com

frei
322CAdobe InDesign – ansprechende Dokumente professionell gestalten08.07.19 - 12.07.19950.-Neidhart Jürg, 044 912 03 12,
info@optivision.ch
www.optivision.ch
frei
frei noch freie Plätzefindet statt findet statt, hat noch freie PlätzeWarteliste Warteliste

swch.ch
Bennwilerstrasse 6 | 4434 Hölstein
Tel 061 956 90 70 | info@swch.ch

Find us on Facebook

gestaltet und entwickelt
von www.316tn.com