MENU


Shop Kurse

Thema oder Kurs.Nr.

Nur freie Plätze

Kategorie
A Erziehung, Bildung, Unterricht

B Sprache, Schauspiel, Theater

C Mathematik, Informatik

D Mensch, Umwelt, Sport

E Musik, Singen, Tanz

F Bildnerisches Gestalten, Visuelle Erziehung

G Technisches und textiles Gestalten


203 Kurse gefunden
Nr.Kat.TitelDatumPreis
CHF
Kursleiterfrei ↑
612FMalen mit Öl – Grundlagen für den Unterricht07.10.19 - 09.10.19780.-Marzano Irene, 052 335 00 31,
irenemarzano@hotmail.com
www.irenemarzano.com
frei
611FAquarellmalerei – ein Spiel mit den Farben15.07.19 - 19.07.19780.-Lengler Evelyn, 081 252 05 06,
evelyn.lengler@hotmail.com

frei
401DGeschichtsunterricht nach Lehrplan 2108.07.19 - 09.07.19500.-Utz Hans, 071 721 06 26,
utz@intergga.ch

frei
109AAnspruchsvolle Elterngespräche erfolgreich meistern10.07.19 - 12.07.19630.-Valguarnera Prisca, 041 917 23 21,
prisca.v@bluewin.ch
www.valguarnera.ch
frei
130AUnterricht ohne Strafe und Belohnung?!08.07.19 - 10.07.19640.-Valguarnera Prisca, 041 917 23 21,
prisca.v@bluewin.ch
www.valguarnera.ch
frei
501Emusik°im°puls09.07.19 - 11.07.19590.-Rohrbach Kurt, 031 961 49 97,
roton@bluewin.ch

frei
509ERock'n'Popsongs @ School08.07.19 - 12.07.19800.-Loeffel Martin, 041 320 73 59,
martin.loeffel@bluewin.ch
www.martinloeffel.ch
frei
506EHöre und Staune: Klang-Material08.07.19 - 12.07.19870.-Lanz Boris, 062 751 98 36,
boris.lanz@bluewin.ch

frei
517EFresh Trash Percussion15.07.19 - 19.07.19850.-Siebs Manuel, 076 425 32 63,
manuel.siebs@gmx.ch
www.manuelsiebs.com
frei
516ERhythmusspiele der Welt! Es lebe das Spiel!15.07.19 - 19.07.19920.-Grillo Rolf, +49 761 401 46 46,
grillo@rhythmik-percussion.de
www.rhythmik-percussion.de
frei
frei noch freie Plätzefindet statt findet statt, hat noch freie PlätzeWarteliste Warteliste

swch.ch
Bennwilerstrasse 6 | 4434 Hölstein
Tel 061 956 90 70 | info@swch.ch

Find us on Facebook

gestaltet und entwickelt
von www.316tn.com