MENU


Shop Kurse

Kurse, die nicht in der Auswahl erscheinen, mussten leider abgesagt werden.
Thema oder Kurs.Nr.

Nur freie Plätze

Kategorie
A Erziehung, Bildung, Unterricht

B Sprache, Schauspiel, Theater

C Mathematik, Informatik

D Mensch, Umwelt, Sport

E Musik, Singen, Tanz

F Bildnerisches Gestalten, Visuelle Erziehung

G Technisches und textiles Gestalten

Kurzkurse


160 Kurse gefunden
Nr.Kat.TitelDatumPreis
CHF
Kursleiterfrei ↑
174AKreschendo 1/2 - das neue Musiklehrmittel für die erste und zweite Klasse14.07.17 - 14.07.17350.-Hinnen Regula, 041 610 44 47,
regulahinnen@hotmail.com

frei
172AReden Schwingen14.07.17 - 14.07.17350.-Höner Peter, 052 740 41 47,
peter.hoener@bluewin.ch

findet statt
131ALerncoaching - Lernen begleiten und sichtbar machen17.07.17 - 19.07.17680.-Cadosch Reto, 081 322 75 82,
reto.cadosch@sunrise.ch

Warteliste
133AUnterrichtsmaterial für mehr Achtsamkeit im Schulalltag17.07.17 - 19.07.17690.-Fankhauser Erica, 062 771 60 74,
erica@erica-fankhauser.ch

frei
132AIndividualisierende Gemeinschaftsschule10.07.17 - 14.07.17800.-Gehrig Heidi, 071 858 71 38,
heidi.gehrig@phsg.ch

unbekannt
frei
121AMut zum Spiel im Schulalltag12.07.17 - 14.07.17650.-Rimle Andreas, 071 220 34 73,
andreasrimle@bluewin.ch
www.spielend.ch
Ledergerber Bernadette, 071 911 01 74,
ledergerber@spielstar.ch

frei
164ADjembe und Percussion im Schulunterricht13.07.17 - 13.07.17350.-Siebs Manuel, 076 425 32 63,
manuel.siebs@gmx.ch
www.manuelsiebs.com
findet statt
162AMedienkompetenz als vierte Kulturtechnik13.07.17 - 13.07.17350.-Knaus Guido, 071 891 51 46,
guidoknaus@me.com
www.guidoknaus.ch
findet statt
163AKopf hoch - Hirn an13.07.17 - 13.07.17350.-Gallusser Erika, 041 930 17 18,
info@erikagallusser.ch
www.erikagallusser.ch
findet statt
106AStarke Lehrkräfte - starke Schule10.07.17 - 12.07.17940.-Müller-Völki Richard, 079 734 22 17,
rm@zoom-coaching.ch

von Crayen Beatrix, 079 846 06 03,
crayen@bluewin.ch

frei
frei noch freie Plätzefindet statt findet statt, hat noch freie PlätzeWarteliste Warteliste

swch.ch
Bennwilerstrasse 6 | 4434 Hölstein
Tel 061 956 90 70 | info@swch.ch

Find us on Facebook

gestaltet und entwickelt
von www.316tn.com