MENU


Shop Kurse

Kurse, die nicht in der Auswahl erscheinen, mussten leider abgesagt werden.
Thema oder Kurs.Nr.

Nur freie Plätze

Kategorie
A Erziehung, Bildung, Unterricht

B Sprache, Schauspiel, Theater

C Mathematik, Informatik

D Mensch, Umwelt, Sport

E Musik, Singen, Tanz

F Bildnerisches Gestalten, Visuelle Erziehung

G Technisches und textiles Gestalten


134 Kurse gefunden
Nr.Kat.TitelDatumPreis
CHF
Kursleiterfrei ↑
122AErholungskompetenz entwickeln statt nonstop Aufgaben bewältigen18.07.19 - 19.07.19550.-Weideli Yvonne, 041 210 01 86,
info@yvonne-weideli.ch
www.yvonne-weideli.ch
findet statt
553EBewegter Chor - Bodypercussion, Circle-Songs & Rhythmusspiele!09.10.19 - 11.10.19520.-Grillo Rolf, +49 761 401 46 46,
grillo@rhythmik-percussion.de
www.rhythmik-percussion.de
frei
111ASouverän mit Kritik umgehen15.07.19 - 17.07.19660.-Sgier Silvio, 079 967 64 88,
info@sgier.ch
www.sgier.ch
findet statt
404DElektronik Grundkurs: Wir bauen einen mobilen Handy-Lautsprecher08.07.19 - 12.07.19960.-Moser Martin, 041 660 55 76,
martin.moser@schule-sachseln.ch

findet statt
147AGeschichtenkoffer «5 freche Mäuse machen Musik, bauen ein Haus und ...»11.07.19 - 12.07.19650.-Feger Catherine, 043 466 81 88,
catherine.feger@rhythmikwelt.ch

Konrad Michelle, 041 787 38 31,
michelle.konrad@rhythmikwelt.ch
www.rhythmikwelt.ch
findet statt
105ATeams und Projekte leiten und entwickeln15.07.19 - 18.07.191'500.-Bongers Susann, 076 330 08 04,
bongers@bcompanion.ch

Küng Roger, Studienleiter, 041 228 69 43,
roger.kueng@phlu.ch

findet statt
106AInterne Evaluation15.07.19 - 18.07.191'500.-Schoch Adrian, 079 429 45 67,
ad.schoch@bluewin.ch

Küng Roger, Studienleiter, 041 228 69 43,
roger.kueng@phlu.ch

findet statt
107AUnterrichtsqualität erfassen und weiterentwickeln08.07.19 - 11.07.191'500.-Roth Hans, 079 300 44 47,
hans.roth@phlu.ch

Küng Roger, Studienleiter, 041 228 69 43,
roger.kueng@phlu.ch

findet statt
303CSpielerische mathematische Förderung im Zyklus 115.07.19 - 16.07.19630.-Mock-Tributsch Susanne, 071 951 86 44,
susanne.mock@tributsch.com

Warteliste
206BPhonologische Bewusstheit spielerisch erarbeiten15.07.19 - 17.07.19780.-Baumberger-Fischer Ruth, 076 672 07 02,
thebaumbergers@gmail.com

findet statt
frei noch freie Plätzefindet statt findet statt, hat noch freie PlätzeWarteliste Warteliste

swch.ch
Bennwilerstrasse 6 | 4434 Hölstein
Tel 061 956 90 70 | info@swch.ch

Find us on Facebook

gestaltet und entwickelt
von www.316tn.com