MENU


Shop Kurse

Kurse, die nicht in der Auswahl erscheinen, mussten leider abgesagt werden.
Thema oder Kurs.Nr.

Nur freie Plätze

Kategorie
A Erziehung, Bildung, Unterricht

B Sprache, Schauspiel, Theater

C Mathematik, Informatik

D Mensch, Umwelt, Sport

E Musik, Singen, Tanz

F Bildnerisches Gestalten, Visuelle Erziehung

G Technisches und textiles Gestalten


144 Kurse gefunden
Nr.Kat.TitelDatumPreis
CHF
Kursleiterfrei ↑
147AGeschichtenkoffer «5 freche Mäuse machen Musik, bauen ein Haus und ...»11.07.19 - 12.07.19650.-Feger Catherine, 043 466 81 88,
catherine.feger@rhythmikwelt.ch

Konrad Michelle, 041 787 38 31,
michelle.konrad@rhythmikwelt.ch
www.rhythmikwelt.ch
frei
307CFakenews, Clickbaiting & Soziale Medien – digitalem Journalismus auf der Spur11.07.19 - 12.07.19630.-Grubenmann Stephanie, 079 259 65 62,
stephanie.grubenmann@zhkd.ch

frei
105ATeams und Projekte leiten und entwickeln15.07.19 - 18.07.191'500.-Bongers Susann, 076 330 08 04,
bongers@bcompanion.ch

Küng Roger, Studienleiter, 041 228 69 43,
roger.kueng@phlu.ch

findet statt
106AInterne Evaluation15.07.19 - 18.07.191'500.-Schoch Adrian, 079 429 45 67,
ad.schoch@bluewin.ch

Küng Roger, Studienleiter, 041 228 69 43,
roger.kueng@phlu.ch

findet statt
107AUnterrichtsqualität erfassen und weiterentwickeln08.07.19 - 11.07.191'500.-Roth Hans, 079 300 44 47,
hans.roth@phlu.ch

Küng Roger, Studienleiter, 041 228 69 43,
roger.kueng@phlu.ch

findet statt
303CSpielerische mathematische Förderung im Zyklus 115.07.19 - 16.07.19630.-Mock-Tributsch Susanne, 071 951 86 44,
susanne.mock@tributsch.com

findet statt
206BPhonologische Bewusstheit spielerisch erarbeiten15.07.19 - 17.07.19780.-Baumberger-Fischer Ruth, 076 672 07 02,
thebaumbergers@gmail.com

frei
707GKunst und Design im Textilen Gestalten15.07.19 - 19.07.19860.-Hinder-Gisler Anita, 079 819 52 51,
anita.hinder@vs-fischingen.ch
www.kinderknopfundzwirn.ch
Warteliste
406DAuf Entdeckungsreise mit Batterien, Lämpchen und Motoren15.07.19 - 18.07.19750.-Füglister Monika, 056 221 32 14,
mofuegli@gmx.ch

findet statt
405DZeit zum Forschen!08.07.19 - 10.07.19700.-Bischoff Claudia, 079 101 77 25,
claudia.bischoff@uzh.ch

frei
frei noch freie Plätzefindet statt findet statt, hat noch freie PlätzeWarteliste Warteliste

swch.ch
Bennwilerstrasse 6 | 4434 Hölstein
Tel 061 956 90 70 | info@swch.ch

Find us on Facebook

gestaltet und entwickelt
von www.316tn.com