MENU


Shop Kurse

Thema oder Kurs.Nr.

Nur freie Plätze

Kategorie
A Erziehung, Bildung, Unterricht

B Sprache, Schauspiel, Theater

C Mathematik, Informatik

D Mensch, Umwelt, Sport

E Musik, Singen, Tanz

F Bildnerisches Gestalten, Visuelle Erziehung

G Technisches und textiles Gestalten


203 Kurse gefunden
Nr.Kat.TitelDatumPreis
CHF
Kursleiterfrei ↑
553EBewegter Chor – Bodypercussion, Circle-Songs & Rhythmusspiele!09.10.19 - 11.10.19520.-Grillo Rolf, +49 761 401 46 46,
grillo@rhythmik-percussion.de
www.rhythmik-percussion.de
frei
111ASouverän mit Kritik umgehen15.07.19 - 17.07.19660.-Sgier Silvio, 079 967 64 88,
info@sgier.ch
www.sgier.ch
frei
315CUnterrichten mit dem Lehrmittel inform@2110.07.19 - 11.07.19570.-Straub Haaf Beatrice, 071 298 18 50,
straub.haaf@bluewin.ch

unbekannt
frei
404DElektronik Grundkurs: Wir bauen einen mobilen Handy-Lautsprecher08.07.19 - 12.07.19960.-Moser Martin, 041 660 55 76,
martin.moser@phsz.educanet2.ch

frei
145ABewegung in die Schule!15.07.19 - 17.07.19650.-Fust Patrick, 071 222 83 38,
patrickfust@bluewin.ch
www.bewegung-in-die-schule.ch
frei
147AGeschichtenkoffer «5 freche Mäuse machen Musik, bauen ein Haus und ...»11.07.19 - 12.07.19650.-Feger Catherine, 043 466 81 88,
catherine.feger@rhythmikwelt.ch

Konrad Michelle, 041 787 38 31,
michelle.konrad@rhythmikwelt.ch
www.rhythmikwelt.ch
frei
307CFakenews, Clickbaiting & Soziale Medien – digitalem Journalismus auf der Spur11.07.19 - 12.07.19630.-Grubenmann Stephanie, 079 259 65 62,
stephanie.grubenmann@zhkd.ch

frei
105ATeams und Projekte leiten und entwickeln15.07.19 - 18.07.191'500.-unbekannt
Küng Roger, Studienleiter, 041 228 69 43,
roger.kueng@phlu.ch

frei
106AInterne Evaluation15.07.19 - 18.07.191'500.-unbekannt
Küng Roger, Studienleiter, 041 228 69 43,
roger.kueng@phlu.ch

frei
107AUnterrichtsqualität erfassen und weiterentwickeln08.07.19 - 11.07.191'500.-unbekannt
Küng Roger, Studienleiter, 041 228 69 43,
roger.kueng@phlu.ch

frei
frei noch freie Plätzefindet statt findet statt, hat noch freie PlätzeWarteliste Warteliste

swch.ch
Bennwilerstrasse 6 | 4434 Hölstein
Tel 061 956 90 70 | info@swch.ch

Find us on Facebook

gestaltet und entwickelt
von www.316tn.com