MENU


Shop Kurse

Thema oder Kurs.Nr.

Nur freie Plätze

Kategorie
A Erziehung, Bildung, Unterricht

B Sprache, Schauspiel, Theater

C Mathematik, Informatik

D Mensch, Umwelt, Sport

E Musik, Singen, Tanz

F Bildnerisches Gestalten, Visuelle Erziehung

G Technisches und textiles Gestalten


203 Kurse gefunden
Nr.Kat.TitelDatumPreis
CHF
Kursleiterfrei ↑
303CSpielerische mathematische Förderung im Zyklus 115.07.19 - 16.07.19630.-Mock-Tributsch Susanne, 071 951 86 44,
susanne.mock@tributsch.com

frei
206BPhonologische Bewusstheit spielerisch erarbeiten15.07.19 - 17.07.19780.-Baumberger-Fischer Ruth, 076 672 07 02,
thebaumbergers@gmail.com

frei
707GKunst und Design im Textilen Gestalten15.07.19 - 19.07.19860.-Hinder-Gisler Anita, 079 819 52 51,
anita.hinder@vs-fischingen.ch
www.kinderknopfundzwirn.ch
frei
406DAuf Entdeckungsreise mit Batterien, Lämpchen und Motoren15.07.19 - 18.07.19750.-Füglister Monika, 056 221 32 14,
mofuegli@gmx.ch

frei
405DZeit zum Forschen!08.07.19 - 10.07.19700.-Bischoff Claudia, 079 101 77 25,
claudia.bischoff@uzh.ch

frei
128ADisziplin in der Schule - Klassenführung konkret!15.07.19 - 17.07.19650.-Rüedi Jürg, 044 341 95 39,
jh.rueedi@bluewin.ch
www.disziplin.ch
frei
134AAchtsamkeit mit Kindern leben und weitergeben 15.07.19 - 16.07.19500.-Fankhauser Erica, 062 771 60 74,
erica@erica-fankhauser.ch

frei
211BFehler als Fenster zum Denken der Schülerinnen und Schüler15.07.19 - 17.07.19650.-Sigg Marianne, 044 252 76 49,
marianne_sigg@bluewin.ch

frei
413DMit Seil und Bike rund um Chur 15.07.19 - 18.07.19900.-Bargetze Michael, +423 268 10 05,
bargetze@bike-berg.li

frei
505ESingen, Sich Bewegen und Musizieren mit HOPPELIHOPP15.07.19 - 16.07.19580.-Zihlmann Katrin, 031 332 57 81,
kzihlmann@bluewin.ch
www.hoppelihopp.ch
Zihlmann Eva, 041 420 31 90,
eva@felderzihlmann.ch

frei
frei noch freie Plätzefindet statt findet statt, hat noch freie PlätzeWarteliste Warteliste

swch.ch
Bennwilerstrasse 6 | 4434 Hölstein
Tel 061 956 90 70 | info@swch.ch

Find us on Facebook

gestaltet und entwickelt
von www.316tn.com