MENU


Shop Kurse

Kurse, die nicht in der Auswahl erscheinen, mussten leider abgesagt werden.
Thema oder Kurs.Nr.

Nur freie Plätze

Kategorie
A Erziehung, Bildung, Unterricht

B Sprache, Schauspiel, Theater

C Mathematik, Informatik

D Mensch, Umwelt, Sport

E Musik, Singen, Tanz

F Bildnerisches Gestalten, Visuelle Erziehung

G Technisches und textiles Gestalten

Kurzkurse


160 Kurse gefunden
Nr.Kat.TitelDatumPreis
CHF
Kursleiterfrei ↑
418DDas neue Lehrmittel NaTech 1-617.07.17 - 18.07.17490.-Bachmann Bruno, 079 315 56 75,
bruno.bachmann@schulverlag.ch

findet statt
421DDie Vielfalt der essbaren Wildpflanzen10.07.17 - 13.07.17770.-Scheiwiller Markus, 071 951 31 88,
markusscheiwi89@hotmail.com

findet statt
406DFaszination Natur im und um den Schweizerischen Nationalpark02.10.17 - 06.10.17800.-Mathis-Nesa Anna, 081 860 07 22,
anna.mathis@nationalpark.ch
www.nationalpark.ch
frei
402DDer Natur auf der Spur10.07.17 - 12.07.17650.-Wunder Ursula, 081 785 15 58,
ursula.wunder@phsg.ch

frei
408DEngadin und Bergell16.07.17 - 22.07.17960.-Trapp Werner, 0049 7531 63424,
info@arcadellibro-konstanz.com

frei
409DDas Alto Lario im Herbst 2017 entdecken08.10.17 - 14.10.17960.-Trapp Werner, 0049 7531 63424,
info@arcadellibro-konstanz.com

frei
414DÜber dem Waadtländer Hochjura18.07.17 - 21.07.17900.-Doerfel Christine, 055 412 65 76,
cdoerfel@sihlnet.ch
www.doerfel.ch
Schnyder Kaspar, 055 412 32 29,
kschnyder@swissonline.ch

frei
420DTüfteln, Forschen, Staunen10.07.17 - 12.07.17700.-Nussberger Simone, 061 301 23 22,
simone.nussberger@gmx.ch

Detken Franziska, 044 383 26 57,
franziska.detken@phzh.ch

findet statt
401DAuf Tuchfühlung mit der Reformation in St. Gallen10.07.17 - 11.07.17490.-Sonderegger Stefan, 071 244 08 17,
stefan.sonderegger@ortsbuerger.ch

frei
405DNatur, Mensch, Gesellschaft - Lehrplan 21 - kein Stress17.07.17 - 19.07.17690.-Stemmle Donatus, 044 764 23 02,
donatus.stemmle@phzh.ch
www.spuren-horizonte.ch
Beck Susanne, 043 305 56 58,
susanne.beckqphzh.ch

frei
frei noch freie Plätzefindet statt findet statt, hat noch freie PlätzeWarteliste Warteliste

swch.ch
Bennwilerstrasse 6 | 4434 Hölstein
Tel 061 956 90 70 | info@swch.ch

Find us on Facebook

gestaltet und entwickelt
von www.316tn.com