MENU


Shop Kurse

Thema oder Kurs.Nr.

Suche nach Schlagwort
Nur freie Plätze

Kategorie
A Erziehung, Bildung, Unterricht

B Sprache, Schauspiel, Theater

C Mathematik, Informatik

D Mensch, Umwelt, Sport

E Musik, Singen, Tanz

F Bildnerisches Gestalten, Visuelle Erziehung

G Technisches und textiles Gestalten

À la carte


142 Kurse gefunden
Nr.Kat.TitelDatumPreis
CHF
Kursleiterfrei ↑
611FVielfältiges Malen und Gestalten06.07.15 - 10.07.15770.-Silvant Petra, 032 322 04 61,
petra.silvant@carandache.ch

Egli Peter, 052 222 14 44,
peter.egli@carandache.ch

Warteliste
606FStressfrei Zeichnen lernen – auch ohne Vorkenntnisse13.07.15 - 17.07.15920.-Köder David, 044 822 01 04,
david.koeder@gmail.com
www.stressfreizeichnen.com
Freie Plaetze
612FFarbstift & Fantasie07.07.15 - 07.07.15250.-Frey Verena, 031 352 85 54,
v.frey@bluewin.ch

Warteliste
622FGesteinspigmente aus unseren Alpen: Farben, die ergreifen! 05.10.15 - 09.10.15970.-Furrer Urs, 081 332 33 70,
furrer@urs-a-furrer.ch

Freie Plaetze
624FDigitale Fotografie 06.07.15 - 10.07.15940.-Ineichen Sacha, 079 216 42 24,
info@sacha-ineichen.ch

Warteliste
625FDigitale Fotografie 13.07.15 - 17.07.15940.-Brunner Susan, 055 534 33 93,
susan@susans-gallery.ch
www.gecko-fotografie.ch
Freie Plaetze
619F«Musik malen»05.10.15 - 09.10.15890.-Meier Marietta, 062 923 16 28,
meier.marietta@gmail.com

Freie Plaetze
620FDruckgraphik – Radierung, eine Mappe (A4) mit originalen Graphiken entsteht06.07.15 - 10.07.15850.-Smajic Susanne, +49 7531 918 92 75,
susanne.smajic@gmx.de
www.susanne-smajic.de
Freie Plaetze
607FStressfrei Zeichnen lernen – auch ohne Vorkenntnisse05.10.15 - 09.10.15920.-Köder David, 044 822 01 04,
david.koeder@gmail.com
www.stressfreizeichnen.com
Freie Plaetze
115AKlar reden und beherzt führen mit Horse Sense!16.07.15 - 17.07.15790.-Sidler Claudia, 062 961 18 54,
claudia.sidler@magnus.ch
www.magnus.ch
Freie Plaetze
Freie Plaetze freiWarteliste Warteliste

swch.ch
Bennwilerstrasse 6 | 4434 Hölstein
Tel 061 956 90 70 | info@swch.ch

Find us on Facebook

gestaltet und entwickelt
von www.316tn.com