MENU


Shop Kurse

Thema oder Kurs.Nr.

Suche nach Schlagwort
Nur freie Plätze

Kategorie
A Erziehung, Bildung, Unterricht

B Sprache, Schauspiel, Theater

C Mathematik, Informatik

D Mensch, Umwelt, Sport

E Musik, Singen, Tanz

F Bildnerisches Gestalten, Visuelle Erziehung

G Technisches und textiles Gestalten

Kurzkurse


198 Kurse gefunden
Nr.Kat.TitelDatumPreis
CHF
Kursleiterfrei ↑
111AMit LOA zu einer guten Atmosphäre und gelingendem Unterricht11.07.16 - 14.07.16840.-Junod Philippe, 071 951 55 60,
pj@atelier-lebenskunst.ch
www.atelier-lebenskunst.ch
Freie Plaetze
109ABeziehungs- und Kommunikationskompetenz erweitern20.07.16 - 22.07.16690.-Bolliger Jürg, 032 342 00 71,
juerg.bolliger@meet-and-move.ch

Freie Plaetze
122AGesund bleiben – Achtsamkeit im Lehrberuf11.07.16 - 13.07.16680.-Suter Claudia, 056 631 69 59,
claudia.suter@hotmail.ch

Freie Plaetze
128ANahtstelle Schule - Beruf Aus der Praxis für die Praxis11.07.16 - 12.07.16590.-Ganz-Köchlin Sibylle, 079 445 87 60,
info@trainingthetrainers.ch

Freie Plaetze
129AHokuspokus Kompetenz?18.07.16 - 20.07.16600.-Hunziker Daniel, 076 330 04 40,
daniel.hunziker@bildungsreich.org

Freie Plaetze
121AErholungskompetenz entwickeln, statt nonstop Aufgaben meistern14.07.16 - 15.07.16530.-Weideli Yvonne, 041 210 01 86,
info@yvonne-weideli.ch
www.yvonne-weideli.ch
Freie Plaetze
132A«Bewegende Buchstabenwelt - klingender Zahlenzauber»11.07.16 - 13.07.16700.-Konrad Michelle, 041 787 38 31,
mkonrad@tanzkinder.ch
www.tanzkinder.ch
Feger Catherine, 043 466 81 88,
c.feger@koerperbewusst.ch

Freie Plaetze
103ADurch Tangotanz zu kompetenter Führung18.07.16 - 21.07.16680.-Niederer Gutierrez Elisabeth, 076 401 75 95,
info@artedanza.ch

Gutierrez Ariel, 078 814 89 30,
info@artedanza.ch

Freie Plaetze
139ABuben - eine Herausforderung für Frauen im Schulalltag21.07.16 - 22.07.16520.-Sieber Hansjürg, 031 332 24 10,
hsieber@sunrise.ch

Freie Plaetze
140AVerhaltensauffällige Kinder integrieren18.07.16 - 19.07.16480.-Gepp Petra, 056 534 24 98,
gepp.petra@swissonline.ch

Freie Plaetze
Freie Plaetze freiWarteliste Warteliste

swch.ch
Bennwilerstrasse 6 | 4434 Hölstein
Tel 061 956 90 70 | info@swch.ch

Find us on Facebook

gestaltet und entwickelt
von www.316tn.com