MENU


Shop Kurse

Thema oder Kurs.Nr.

Suche nach Schlagwort
Nur freie Plätze

Kategorie
A Erziehung, Bildung, Unterricht

B Sprache, Schauspiel, Theater

C Mathematik, Informatik

D Mensch, Umwelt, Sport

E Musik, Singen, Tanz

F Bildnerisches Gestalten, Visuelle Erziehung

G Technisches und textiles Gestalten

Kurzkurse


138 Kurse gefunden
Nr.Kat.TitelDatumPreis
CHF
Kursleiterfrei ↑
109ABeziehungs- und Kommunikationskompetenz erweitern20.07.16 - 22.07.16690.-Bolliger Jürg, 032 342 00 71,
juerg.bolliger@meet-and-move.ch

Warteliste
122AGesund bleiben – Achtsamkeit im Lehrberuf11.07.16 - 13.07.16680.-Suter Claudia, 056 631 69 59,
claudia.suter@hotmail.ch

Warteliste
121AErholungskompetenz entwickeln, statt nonstop Aufgaben meistern14.07.16 - 15.07.16530.-Weideli Yvonne, 041 210 01 86,
info@yvonne-weideli.ch
www.yvonne-weideli.ch
Warteliste
132A«Bewegende Buchstabenwelt - klingender Zahlenzauber»11.07.16 - 13.07.16700.-Konrad Michelle, 041 787 38 31,
mkonrad@tanzkinder.ch
www.tanzkinder.ch
Feger Catherine, 043 466 81 88,
c.feger@koerperbewusst.ch

Warteliste
103ADurch Tangotanz zu kompetenter Führung18.07.16 - 21.07.16680.-Niederer Gutierrez Elisabeth, 076 401 75 95,
info@artedanza.ch

Gutierrez Ariel, 078 814 89 30,
info@artedanza.ch

findet statt
139ABuben - eine Herausforderung für Frauen im Schulalltag21.07.16 - 22.07.16520.-Sieber Hansjürg, 031 332 24 10,
hsieber@sunrise.ch

Warteliste
140AVerhaltensauffällige Kinder integrieren18.07.16 - 19.07.16480.-Gepp Petra, 056 534 24 98,
gepp.petra@swissonline.ch

findet statt
136ADenkbilder – mit Kindern das Lernen reflektieren11.07.16 - 13.07.16590.-Weber Karolin, 079 786 48 21,
weber.karolin@bluewin.ch

findet statt
118ABiografiearbeit11.07.16 - 14.07.16790.-Bähler Rudolf, 044 251 60 67,
baehler@age-management.ch
www.age-management.ch
findet statt
137ALegasthenietherapie in der integrierten Schule?!18.07.16 - 20.07.16540.-Leemann Katharina, 079 683 20 17,
praxis@k-leemann.ch

findet statt
frei freifindet statt findet stattWarteliste Warteliste

swch.ch
Bennwilerstrasse 6 | 4434 Hölstein
Tel 061 956 90 70 | info@swch.ch

Find us on Facebook

gestaltet und entwickelt
von www.316tn.com