MENU


Shop Kurse

Bitte verwenden Sie für Ihre Buchung im Webshop den Browser Firefox oder Google Chrome! Oder rufen Sie uns an 061 956 90 70. Verwenden Sie bitte nicht Safari!
Thema oder Kurs.Nr.

Suche nach Schlagwort
Nur freie Plätze

Kategorie
A Erziehung, Bildung, Unterricht

B Sprache, Schauspiel, Theater

C Mathematik, Informatik

D Mensch, Umwelt, Sport

E Musik, Singen, Tanz

F Bildnerisches Gestalten, Visuelle Erziehung

G Technisches und textiles Gestalten

Kurzkurse


205 Kurse gefunden
Nr.Kat.TitelDatumPreis
CHF
Kursleiterfrei ↑
404DWetter - Klima - Wetterstation Säntis17.07.17 - 18.07.17550.-Hächler Patrick, 078 757 88 38,
patrick.haechler@bluewin.ch

frei
418DDas neue Lehrmittel NaTech 1-617.07.17 - 18.07.17490.-Bachmann Bruno, 079 315 56 75,
bruno.bachmann@schulverlag.ch

frei
403DFürstabtei und Altstadt Sankt Gallen10.07.17 - 11.07.17560.-Neidhart Michael, 079 198 48 95,
michael.neidhart@flade.ch

frei
421DDie Vielfalt der essbaren Wildpflanzen10.07.17 - 13.07.17770.-Scheiwiller Markus, 071 951 31 88,
markusscheiwi89@hotmail.com

frei
406DFaszination Natur im und um den Schweizerischen Nationalpark02.10.17 - 06.10.17800.-Mathis-Nesa Anna, 081 860 07 22,
anna.mathis@nationalpark.ch
www.nationalpark.ch
frei
402DDer Natur auf der Spur10.07.17 - 12.07.17650.-Wunder Ursula, 081 785 15 58,
ursula.wunder@phsg.ch

frei
408DEngadin und Bergell16.07.17 - 22.07.17960.-Trapp Werner, 0049 7531 63424,
info@arcadellibro-konstanz.com

frei
409DDas Alto Lario im Herbst 2017 entdecken08.10.17 - 14.10.17960.-Trapp Werner, 0049 7531 63424,
info@arcadellibro-konstanz.com

frei
414DÜber dem Waadtländer Hochjura18.07.17 - 21.07.17900.-Doerfel Christine, 055 412 65 76,
cdoerfel@sihlnet.ch
www.doerfel.ch
Schnyder Kaspar, 055 412 32 29,
kschnyder@swissonline.ch

frei
420DTüfteln, Forschen, Staunen10.07.17 - 12.07.17700.-Nussberger Simone, 061 301 23 22,
simone.nussberger@gmx.ch

Detken Franziska, 044 383 26 57,
franziska.detken@phzh.ch

frei
frei freifindet statt findet stattWarteliste Warteliste

swch.ch
Bennwilerstrasse 6 | 4434 Hölstein
Tel 061 956 90 70 | info@swch.ch

Find us on Facebook

gestaltet und entwickelt
von www.316tn.com