MENU


Shop Kurse

Wenn Sie schon im Sommer 2015 wissen wollen wohin die Reise mit den neuen Schrift geht besuchen Sie
den Kurs Basisschrift
Thema oder Kurs.Nr.

Suche nach Schlagwort
Nur freie Plätze

Kategorie
A Erziehung, Bildung, Unterricht

B Sprache, Schauspiel, Theater

C Mathematik, Informatik

D Mensch, Umwelt, Sport

E Musik, Singen, Tanz

F Bildnerisches Gestalten, Visuelle Erziehung

G Technisches und textiles Gestalten

À la carte


159 Kurse gefunden
Nr.Kat.TitelDatumPreis
CHF
Kursleiterfrei ↑
617FKreatives Gestalten nach bildÖffner 1 06.07.15 - 10.07.15850.-Waber-Lory Bettina, 031 825 64 33,
bch.waber@bluewin.ch
www.farbenkiste.ch
Weber Herrmann Franziska, 031 839 60 02,
f.weber@farbenkiste.ch

Freie Plaetze
613FSpielerisch Aquarellieren06.07.15 - 10.07.15880.-Bucher Richard, 061 271 37 47
Freie Plaetze
611FVielfältiges Malen und Gestalten06.07.15 - 10.07.15770.-Silvant Petra, 032 322 04 61,
petra.silvant@carandache.ch

Egli Peter, 052 222 14 44,
peter.egli@carandache.ch

Warteliste
606FStressfrei Zeichnen lernen – auch ohne Vorkenntnisse13.07.15 - 17.07.15920.-Köder David, 044 822 01 04,
david.koeder@gmail.com
www.stressfreizeichnen.com
Freie Plaetze
608FSchreiben lehren06.07.15 - 06.07.15250.-Frey Verena, 031 352 85 54,
v.frey@bluewin.ch

Freie Plaetze
612FFarbstift & Fantasie07.07.15 - 07.07.15250.-Frey Verena, 031 352 85 54,
v.frey@bluewin.ch

Warteliste
621FGesteinspigmente aus unseren Alpen: Farben, die ergreifen! 06.07.15 - 10.07.15970.-Furrer Urs, 081 332 33 70,
furrer@urs-a-furrer.ch

Freie Plaetze
622FGesteinspigmente aus unseren Alpen: Farben, die ergreifen! 05.10.15 - 09.10.15970.-Furrer Urs, 081 332 33 70,
furrer@urs-a-furrer.ch

Freie Plaetze
624FDigitale Fotografie 06.07.15 - 10.07.15940.-Ineichen Sacha, 079 216 42 24,
info@sacha-ineichen.ch

Warteliste
625FDigitale Fotografie 13.07.15 - 17.07.15940.-Brunner Susan, 055 534 33 93,
susan@susans-gallery.ch
www.gecko-fotografie.ch
Freie Plaetze
Freie Plaetze freiWarteliste Warteliste

swch.ch
Bennwilerstrasse 6 | 4434 Hölstein
Tel 061 956 90 70 | info@swch.ch


gestaltet und entwickelt
von www.316tn.com