MENU


Shop Kurse

Kurse, die nicht in der Auswahl erscheinen, mussten leider abgesagt werden.
Thema oder Kurs.Nr.

Nur freie Plätze

Kategorie
A Erziehung, Bildung, Unterricht

B Sprache, Schauspiel, Theater

C Mathematik, Informatik

D Mensch, Umwelt, Sport

E Musik, Singen, Tanz

F Bildnerisches Gestalten, Visuelle Erziehung

G Technisches und textiles Gestalten

Kurzkurse


123 Kurse gefunden
Nr.Kat.TitelDatumPreis
CHF
Kursleiterfrei ↑
730GTextile Hüllen für Behälter aller Art - Etuis,Taschen, Beutel09.07.18 - 13.07.181'180.-Coulaxides Irène, 079 669 60 47,
i.coulaxides@bluewin.ch
www.purpur-wirkstatt13.ch
Rohrer Pia, 079 771 52 54 ,
pia.rohrer@gmail.com

Warteliste
724GComposite-Pfeilbogen - den eigenen Langbogen bauen 09.07.18 - 12.07.181'190.-Moser Martin, 041 660 55 76,
martin.moser@phsz.educanet2.ch

findet statt
701.1GKompetent(z) Gestalten11.07.18 - 13.07.18670.-Jensen Hans, 079 252 94 49,
info@innojensen.ch

Warteliste
320CEinen 3D-Drucker selber bauen und bedienen09.07.18 - 12.07.181'920.-Litwan Simon, 076 564 03 33,
simon.litwan@teil3.ch

findet statt
305CMathematik in leistungs- bzw. altersgemischten Klassen09.07.18 - 11.07.18670.-Wälti Beat, 033 221 09 58,
w.be@me.com

Warteliste
404DAuf Entdeckungsreise mit Batterien, Lämpchen und Motoren16.07.18 - 19.07.18740.-Füglister Monika, 056 221 32 14,
mofuegli@gmx.ch

findet statt
415DEngadin und Bergell15.07.18 - 21.07.18990.-Trapp Werner, 0049 7531 63424,
info@arcadellibro-konstanz.com

findet statt
421DDie Sommerhauptstadt Europas 07.10.18 - 13.10.181'080.-Trapp Werner, 0049 7531 63424,
info@arcadellibro-konstanz.com

frei
422DMensch und Meer08.07.18 - 15.07.181'160.-Scherrer Margret, 032 675 47 86,
mscherrer@gmx.ch

Carlin Sascha, 078 622 18 48,
sascha.carlin@gmail.com

findet statt
417DJakobsweg - das wichtige Teilstück durch die Innerschweiz01.10.18 - 03.10.18750.-Doerfel Christine, 055 412 65 76,
cdoerfel@sihlnet.ch
www.doerfel.ch
frei
frei noch freie Plätzefindet statt findet statt, hat noch freie PlätzeWarteliste Warteliste

swch.ch
Bennwilerstrasse 6 | 4434 Hölstein
Tel 061 956 90 70 | info@swch.ch

Find us on Facebook

gestaltet und entwickelt
von www.316tn.com