MENU


Shop Kurse

Thema oder Kurs.Nr.

Suche nach Schlagwort
Nur freie Plätze

Kategorie
A Erziehung, Bildung, Unterricht

B Sprache, Schauspiel, Theater

C Mathematik, Informatik

D Mensch, Umwelt, Sport

E Musik, Singen, Tanz

F Bildnerisches Gestalten, Visuelle Erziehung

G Technisches und textiles Gestalten

À la carte


142 Kurse gefunden
Nr.Kat.TitelDatumPreis
CHF
Kursleiterfrei ↑
132ADer Mythos «Legasthenie» – Rechtschreibung08.07.15 - 08.07.15380.-Wildi-Stanek Hana, 071 374 12 09,
hana.wildi@hotmail.com

Freie Plaetze
133ADer Mythos «Legasthenie» 09.07.15 - 10.07.15490.-Wildi-Stanek Hana, 071 374 12 09,
hana.wildi@hotmail.com

Freie Plaetze
134AUnterricht ohne Strafe und Belohnung?!09.07.15 - 10.07.15520.-Valguarnera Prisca, 041 917 23 21,
prisca.v@bluewin.ch
www.valguarnera.ch
Warteliste
101AMeine beruflichen Kompetenzen: Standortbestimmung und Ausblick13.07.15 - 15.07.15630.-Kleeb Heidi, 032 627 29 24,
heidi.kleeb@fhnw.ch

Freie Plaetze
104AL3 Systemische Trainingsgruppe13.07.15 - 17.07.152'200.-Peyer Ruth, 071 220 97 29,
peyer@L-drei.ch

Fischli Claudius, 071 220 97 29,
fischli@L-drei.ch

Warhanek Christoph, 071 220 97 29,
warhanek@L-drei.ch

Freie Plaetze
103AGesund bleiben – Achtsamkeit im Lehrberuf06.07.15 - 08.07.15680.-Suter Claudia, 056 202 77 68,
claudia.suter@fhnw.ch

Warteliste
702GEin halbes Jahr: Werken 13.07.15 - 17.07.15860.-Schorr Monika, 079 357 25 89,
mschorr@zumblauechnopf.ch

Warteliste
705GEin halbes Jahr: Häppchen und Schnäppchen textiles Gestalten06.07.15 - 10.07.15950.-Küchler Romana, 081 630 10 12,
romana@ge-wollt.ch
www.ge-wollt.ch
Warteliste
704GEin halbes Jahr: Papier06.07.15 - 10.07.15840.-Pauli Regina, 071 460 29 67,
regina.pauli@gmx.ch

Freie Plaetze
707GEin Quartal: Tüfteln mit Solarenergie13.07.15 - 17.07.15990.-Aepli Markus, 071 988 14 76,
markus@tueftler.ch

Freie Plaetze
Freie Plaetze freiWarteliste Warteliste

swch.ch
Bennwilerstrasse 6 | 4434 Hölstein
Tel 061 956 90 70 | info@swch.ch

Find us on Facebook

gestaltet und entwickelt
von www.316tn.com