MENU


Shop Kurse

Kurse, die nicht in der Auswahl erscheinen, mussten leider abgesagt werden.
Thema oder Kurs.Nr.

Nur freie Plätze

Kategorie
A Erziehung, Bildung, Unterricht

B Sprache, Schauspiel, Theater

C Mathematik, Informatik

D Mensch, Umwelt, Sport

E Musik, Singen, Tanz

F Bildnerisches Gestalten, Visuelle Erziehung

G Technisches und textiles Gestalten


134 Kurse gefunden
Nr.Kat.TitelDatumPreis
CHF
Kursleiterfrei ↑
606FSkizzieren in Chur08.07.19 - 12.07.19860.-Negele Karin, 071 222 19 18,
nekaz@bluewin.ch

findet statt
608FMalen und Zeichnen in der Landschaft Segantinis und Giacomettis08.07.19 - 12.07.19940.-Brunner Beat, 071 245 74 92,
beat.brunner@sculptura.ch

findet statt
603FFARBENFROH - Vielfältiges Malen und Gestalten08.07.19 - 12.07.19850.-Egli Peter, 052 222 14 44,
peter.egli@carandache.ch

Hauck Simone, 071 670 01 45,
simone.hauck@carandache.com

findet statt
610FMalen mit Acrylfarben15.07.19 - 19.07.19880.-Rohrbach Daniel, 078 795 19 35,
educolor@mac.com
www.educolor.ch
findet statt
609FErfolgreich Zeichnen lernen08.07.19 - 12.07.19940.-Hutter Petra, 077 468 45 54,
petra.hutter@phtg.ch

findet statt
728GPorzellan - weisses Gold08.07.19 - 12.07.19990.-Ritzi-Schaufelberger Kathrin, 071 642 13 17,
kathrin@ritziporzellan.ch
www.ritziporzellan.ch
findet statt
711GStylisches Stricken und Häkeln15.07.19 - 18.07.19860.-Odermatt Jrène, 041 620 33 08,
irene.odermatt@bluemail.ch
www.jojo-buochs.ch
Warteliste
114APersönliche Ressourcen aufladen15.07.19 - 17.07.19640.-Sibler Hans-Peter, 079 738 06 10,
info@taiji-qigong.ch
www.taiji-qigong.ch
findet statt
203BWie schreibe und gestalte ich ein Bilderbuch?15.07.19 - 17.07.19600.-Lecher Doris, 061 401 12 49,
doris.lecher@bluewin.ch

findet statt
729GIm Gips- und Betonlabor08.07.19 - 10.07.19810.-Affolter Gabriella,
creafact@solnet.ch
www.gabriella-affolter.ch
findet statt
frei noch freie Plätzefindet statt findet statt, hat noch freie PlätzeWarteliste Warteliste

swch.ch
Bennwilerstrasse 6 | 4434 Hölstein
Tel 061 956 90 70 | info@swch.ch

Find us on Facebook

gestaltet und entwickelt
von www.316tn.com