MENU


Shop Kurse

Thema oder Kurs.Nr.

Suche nach Schlagwort
Nur freie Plätze

Kategorie
A Erziehung, Bildung, Unterricht

B Sprache, Schauspiel, Theater

C Mathematik, Informatik

D Mensch, Umwelt, Sport

E Musik, Singen, Tanz

F Bildnerisches Gestalten, Visuelle Erziehung

G Technisches und textiles Gestalten

Kurzkurse


138 Kurse gefunden
Nr.Kat.TitelDatumPreis
CHF
Kursleiterfrei ↑
307CDen Computer praktisch nutzen11.07.16 - 15.07.16890.-Meier Patrick, 041 450 31 21,
meierroot@gmail.com

findet statt
308CAdobe InDesign – Dokumente professionell erstellen11.07.16 - 15.07.16890.-Neidhart Jürg, 044 912 03 12,
info@optivision.ch
www.optivision.ch
findet statt
309CAdobe InDesign – Workshop für Fortgeschrittene18.07.16 - 20.07.16870.-Neidhart Jürg, 044 912 03 12,
info@optivision.ch
www.optivision.ch
findet statt
310CPhotoshop Elements, Grundkurs11.07.16 - 15.07.16920.-Brunner Susan, 055 534 33 93,
susan@susans-gallery.ch
www.gecko-fotografie.ch
findet statt
315CLehrplan 21 – Medien und Informatik11.07.16 - 15.07.16960.-Knaus Guido, 071 891 51 46,
guidoknaus@me.com
www.guidoknaus.ch
Willi Werner, 044 945 31 62,
werner.willi@bluewin.ch

Jent Marcel, 071 390 02 69,
marceljent@gmail.com

Warteliste
316CComputerunterstütztes Lernen und Arbeiten mit Schüler/-innen der Primarstufe18.07.16 - 21.07.16800.-Müller Felix, 044 860 34 00,
felix@muelicom.ch
www.lernprogramme.ch
findet statt
402DNatur verstehen im schweizerischen Nationalpark18.07.16 - 22.07.16790.-Lozza Hans, 081 851 41 11,
lozza@nationalpark.ch
www.nationalpark.ch
Warteliste
416DSingend unterwegs – in Berlin und segelnd auf der Ostsee im Juli 201720.07.17 - 30.07.171'150.-Cslovjecsek Markus, 032 637 20 24,
markus.cslovjecsek@fhnw.ch

frei
318CEinen 3D-Drucker selber bauen und bedienen11.07.16 - 14.07.161'850.-Litwan Simon, 076 564 03 33,
simon.litwan@teil3.com

findet statt
319CRobotik - gemeinsam konstruieren und programmieren11.07.16 - 15.07.16960.-Thoma Marc, 081 353 54 19,
master@webtrainer.ch

findet statt
frei freifindet statt findet stattWarteliste Warteliste

swch.ch
Bennwilerstrasse 6 | 4434 Hölstein
Tel 061 956 90 70 | info@swch.ch

Find us on Facebook

gestaltet und entwickelt
von www.316tn.com