MENU


Shop Kurse

Kurse, die nicht in der Auswahl erscheinen, mussten leider abgesagt werden.
Thema oder Kurs.Nr.

Nur freie Plätze

Kategorie
A Erziehung, Bildung, Unterricht

B Sprache, Schauspiel, Theater

C Mathematik, Informatik

D Mensch, Umwelt, Sport

E Musik, Singen, Tanz

F Bildnerisches Gestalten, Visuelle Erziehung

G Technisches und textiles Gestalten

Kurzkurse


123 Kurse gefunden
Nr.Kat.TitelDatumPreis
CHF
Kursleiterfrei ↑
141AUnterrichtsqualität erfassen und weiterentwickeln09.07.18 - 12.07.181'400.-Roth Hans, Dozent, 079 300 44 47,
hans.roth@phlu.ch

Küng Roger, Studienleiter, 041 228 69 43,
roger.kueng@phlu.ch

findet statt
140AInterne Evaluation16.07.18 - 19.07.181'400.-Schoch Adrian, Dozent, 079 429 45 67,
ad.schoch@bluewin.ch

Küng Roger, Studienleiter, 041 228 69 43,
roger.kueng@phlu.ch

findet statt
139ATeams und Projekte leiten und entwickeln16.07.18 - 19.07.181'400.-Bongers Susann, Dozentin, 076 330 08 04,
bongers@bcompanion.ch

Küng Roger, Studienleiter, 041 228 69 43,
roger.kueng@phlu.ch

findet statt
206BWie schreibe und gestalte ich ein Bilderbuch?11.07.18 - 13.07.18600.-Lecher Doris, 061 401 12 49,
doris.lecher@bluewin.ch

findet statt
204BDAZ-Unterricht benötigt Kreativität und Zielorientierung 17.07.18 - 20.07.18700.-Sigg Marianne, 044 252 76 49,
marianne_sigg@bluewin.ch

findet statt
715GSilberschmuck 108.10.18 - 12.10.18990.-Fischer Katja, 076 494 59 33,
info@schmuckstation.ch
www.schmuckstation.ch
Warteliste
721GPhänomenales Gestalten mit Leuchtdioden09.07.18 - 13.07.18940.-Brandenberger Christoph, 031 781 46 22,
brandy.chr@gmail.com

Warteliste
722GObjekte mit Licht16.07.18 - 20.07.18970.-Graber Anna,
annagraber@swissonline.ch

findet statt
731GBERNINA - Sticken und Stickmuster entwerfen09.07.18 - 12.07.18840.-Rüegg Astrid, 044 286 10 60,
a.rueegg@bernina.ch

Frey Beatrice, 056 624 24 55,
beatrice@frey-ofenbau.ch

Warteliste
606FVielfältiges Malen und Gestalten16.07.18 - 20.07.18840.-Silvant Petra, 032 322 04 61,
petra.silvant@carandache.ch

findet statt
frei noch freie Plätzefindet statt findet statt, hat noch freie PlätzeWarteliste Warteliste

swch.ch
Bennwilerstrasse 6 | 4434 Hölstein
Tel 061 956 90 70 | info@swch.ch

Find us on Facebook

gestaltet und entwickelt
von www.316tn.com