MENU


Shop Kurse

Kurse, die nicht in der Auswahl erscheinen, mussten leider abgesagt werden.
Thema oder Kurs.Nr.

Nur freie Plätze

Kategorie
A Erziehung, Bildung, Unterricht

B Sprache, Schauspiel, Theater

C Mathematik, Informatik

D Mensch, Umwelt, Sport

E Musik, Singen, Tanz

F Bildnerisches Gestalten, Visuelle Erziehung

G Technisches und textiles Gestalten


134 Kurse gefunden
Nr.Kat.TitelDatumPreis
CHF
Kursleiterfrei ↑
727GKeramik und Töpfern: Eindrücke hinterlassen, Oberflächen prägen, Farben drucken08.07.19 - 12.07.19980.-Jakob Stefan, 044 463 47 13,
info@raku.ch
www.raku.ch
findet statt
612FMalen mit Öl – Grundlagen für den Unterricht07.10.19 - 09.10.19780.-Marzano Irene, 052 335 00 31,
irenemarzano@hotmail.com
www.irenemarzano.com
frei
611FAquarellmalerei - ein Spiel mit den Farben15.07.19 - 19.07.19780.-Lengler Evelyn, 081 252 05 06,
evelyn.lengler@hotmail.com

findet statt
401DGeschichtsunterricht nach Lehrplan 2108.07.19 - 09.07.19500.-Utz Hans, 071 721 06 26,
utz@intergga.ch

Warteliste
109AAnspruchsvolle Elterngespräche erfolgreich meistern10.07.19 - 12.07.19630.-Valguarnera Prisca, 041 917 23 21,
prisca.v@bluewin.ch
www.valguarnera.ch
findet statt
130AUnterricht ohne Strafe und Belohnung?!08.07.19 - 10.07.19640.-Valguarnera Prisca, 041 917 23 21,
prisca.v@bluewin.ch
www.valguarnera.ch
findet statt
509ERock'n'Popsongs @ School08.07.19 - 12.07.19800.-Loeffel Martin, 041 320 73 59,
martin.loeffel@bluewin.ch
www.martinloeffel.ch
findet statt
120ATanzbein und Yogaflow08.07.19 - 10.07.19660.-Wenk Porter Patrizia, 041 420 02 09,
pawepo@bluewin.ch

Warteliste
512EMusikunterricht: BläserKlasse!08.07.19 - 11.07.19400.-Breitschuh Gernot, +49 4173 501145,
gernot.breitschuh@music.yamaha.com

Reichel Jean-Luc, 079 519 15 52,
luc@reichel.ch

findet statt
511EPop- und Gospelchor15.07.19 - 19.07.19770.-Byl Nanni, 0049 6131 4875 466,
Nanni.Byl@t-online.de
www.NanniByl.de
findet statt
frei noch freie Plätzefindet statt findet statt, hat noch freie PlätzeWarteliste Warteliste

swch.ch
Bennwilerstrasse 6 | 4434 Hölstein
Tel 061 956 90 70 | info@swch.ch

Find us on Facebook

gestaltet und entwickelt
von www.316tn.com