MENU


Shop Kurse

Kurse, die nicht in der Auswahl erscheinen, mussten leider abgesagt werden.
Thema oder Kurs.Nr.

Nur freie Plätze

Kategorie
A Erziehung, Bildung, Unterricht

B Sprache, Schauspiel, Theater

C Mathematik, Informatik

D Mensch, Umwelt, Sport

E Musik, Singen, Tanz

F Bildnerisches Gestalten, Visuelle Erziehung

G Technisches und textiles Gestalten


140 Kurse gefunden
Nr.Kat.TitelDatumPreis
CHF
Kursleiterfrei ↑
605FDie Farben Graubündens08.07.19 - 12.07.19860.-Furrer Urs A., 081 332 33 70,
furrer@urs-a-furrer.ch

Warteliste
727GKeramik und Töpfern: Eindrücke hinterlassen, Oberflächen prägen, Farben drucken08.07.19 - 12.07.19980.-Jakob Stefan, 044 463 47 13,
info@raku.ch
www.raku.ch
findet statt
613FAlte Meister neu gestylt08.07.19 - 12.07.19900.-Montibeller Gerhard, +43 664 181 46 51,
montibeller@vol.at

frei
612FMalen mit Öl – Grundlagen für den Unterricht07.10.19 - 09.10.19780.-Marzano Irene, 052 335 00 31,
irenemarzano@hotmail.com
www.irenemarzano.com
frei
611FAquarellmalerei – ein Spiel mit den Farben15.07.19 - 19.07.19780.-Lengler Evelyn, 081 252 05 06,
evelyn.lengler@hotmail.com

frei
401DGeschichtsunterricht nach Lehrplan 2108.07.19 - 09.07.19500.-Utz Hans, 071 721 06 26,
utz@intergga.ch

findet statt
109AAnspruchsvolle Elterngespräche erfolgreich meistern10.07.19 - 12.07.19630.-Valguarnera Prisca, 041 917 23 21,
prisca.v@bluewin.ch
www.valguarnera.ch
findet statt
130AUnterricht ohne Strafe und Belohnung?!08.07.19 - 10.07.19640.-Valguarnera Prisca, 041 917 23 21,
prisca.v@bluewin.ch
www.valguarnera.ch
findet statt
509ERock'n'Popsongs @ School08.07.19 - 12.07.19800.-Loeffel Martin, 041 320 73 59,
martin.loeffel@bluewin.ch
www.martinloeffel.ch
findet statt
510EMusik-Akku aufladen mit Trommeln, Singen, Bewegen08.07.19 - 12.07.19990.-Oertli Manuel, 079 747 12 00,
manuel.oertli@canario.ch
www.canario.ch
Jäger Reto, 078 655 17 92,
reto.jaeger@rhythmus.ch
www.rhythmus.ch
frei
frei noch freie Plätzefindet statt findet statt, hat noch freie PlätzeWarteliste Warteliste

swch.ch
Bennwilerstrasse 6 | 4434 Hölstein
Tel 061 956 90 70 | info@swch.ch

Find us on Facebook

gestaltet und entwickelt
von www.316tn.com