MENU


Shop Kurse

Kurse, die nicht in der Auswahl erscheinen, mussten leider abgesagt werden.
Thema oder Kurs.Nr.

Nur freie Plätze

Kategorie
A Erziehung, Bildung, Unterricht

B Sprache, Schauspiel, Theater

C Mathematik, Informatik

D Mensch, Umwelt, Sport

E Musik, Singen, Tanz

F Bildnerisches Gestalten, Visuelle Erziehung

G Technisches und textiles Gestalten


171 Kurse gefunden
Nr.Kat.TitelDatumPreis
CHF
Kursleiterfrei ↑
713GBERNINA - Sticken und Stickmuster entwerfen08.07.19 - 11.07.19840.-Zehnder Gina, 044 286 10 64,
kurse@bernina.ch

Frey Beatrice, 056 624 24 55,
beatrice@frey-ofenbau.ch

frei
706GKunst und Design im Textilen Gestalten08.07.19 - 12.07.19870.-Hinder-Gisler Anita, 079 819 52 51,
anita.hinder@vs-fischingen.ch
www.kinderknopfundzwirn.ch
Warteliste
714GBERNINA Overlocker und Cover - Einsatz in der Schule09.07.19 - 11.07.19730.-Zehnder Gina, 044 286 10 64,
kurse@bernina.ch

White Katrin, 044 268 10 68,
k.white@bernina.ch

findet statt
605FDie Farben Graubündens08.07.19 - 12.07.19860.-Furrer Urs A., 081 332 33 70,
furrer@urs-a-furrer.ch

findet statt
727GKeramik und Töpfern: Eindrücke hinterlassen, Oberflächen prägen, Farben drucken08.07.19 - 12.07.19980.-Jakob Stefan, 044 463 47 13,
info@raku.ch
www.raku.ch
frei
613FAlte Meister neu gestylt08.07.19 - 12.07.19900.-Montibeller Gerhard, +43 664 181 46 51,
montibeller@vol.at

frei
612FMalen mit Öl – Grundlagen für den Unterricht07.10.19 - 09.10.19780.-Marzano Irene, 052 335 00 31,
irenemarzano@hotmail.com
www.irenemarzano.com
frei
611FAquarellmalerei – ein Spiel mit den Farben15.07.19 - 19.07.19780.-Lengler Evelyn, 081 252 05 06,
evelyn.lengler@hotmail.com

frei
401DGeschichtsunterricht nach Lehrplan 2108.07.19 - 09.07.19500.-Utz Hans, 071 721 06 26,
utz@intergga.ch

findet statt
109AAnspruchsvolle Elterngespräche erfolgreich meistern10.07.19 - 12.07.19630.-Valguarnera Prisca, 041 917 23 21,
prisca.v@bluewin.ch
www.valguarnera.ch
frei
frei noch freie Plätzefindet statt findet statt, hat noch freie PlätzeWarteliste Warteliste

swch.ch
Bennwilerstrasse 6 | 4434 Hölstein
Tel 061 956 90 70 | info@swch.ch

Find us on Facebook

gestaltet und entwickelt
von www.316tn.com