Kurse, die hier nicht mehr angezeigt werden,
mussten leider abgesagt werden.


Filter zurücksetzen
 

Kursangebote


204 Kurse gefunden
Nr.
Kategorie
Titel
Datum
Preis CHF
Kontakt / Kursleitende
Status
102
12.07.21-14.07.21
CHF640.-
Schütz Daniel
daschuetz8@gmail.com
104
13.07.21-15.07.21
CHF650.-
110
12.07.21-14.07.21
CHF640.-
111
12.07.21-14.07.21
CHF660.-
Wenk Porter Patrizia
pawepo@bluewin.ch
112
19.07.21-22.07.21
CHF890.-
Glatthard-Knutti Verena
info@verena-glatthard.ch
113
22.07.21-23.07.21
CHF600.-
Blondeau Andrea-Katja
andymayno@gmx.ch
114
12.07.21-14.07.21
CHF680.-
116
19.07.21-21.07.21
CHF620.-
Amstad Gabriela
gabriela.amstad@phlu.ch
119
21.07.21-22.07.21
CHF550.-
Fankhauser Erica
erica@erica-fankhauser.ch
120
12.07.21-15.07.21
CHF1'500.-
Bongers Susann
bongers@bcompanion.ch

Küng Roger
roger.kueng@phlu.ch
121
19.07.21-22.07.21
CHF1'500.-
122
19.07.21-22.07.21
CHF1'500.-
123
15.07.21-16.07.21
CHF580.-
125
13.07.21-14.07.21
CHF550.-
129
21.07.21-22.07.21
CHF560.-
Schumacher Irina
info@irinaschumacher.ch
130
22.07.21-23.07.21
CHF600.-
Grolimund Daepp Maja
mgd@majagrolimund.ch

Schmid Urs
usb.schmid@bluewin.ch
131
15.07.21-16.07.21
CHF560.-
134
19.07.21-22.07.21
CHF800.-
Brunner-Knobel Silvia
silvia@brunner-bbt.ch
145
19.07.21-21.07.21
CHF660.-
Stockert Norbert
norbertstockert@gmx.de
146
12.07.21-14.07.21
CHF600.-
Raimann Sibylle
raimann@edura.ch
147
15.07.21-16.07.21
CHF550.-
Amstad Gabriela
gabriela.amstad@phlu.ch
148
15.07.21-16.07.21
CHF650.-
Monstein Ruth
ruth@ruthmonstein.ch
149
12.07.21-14.07.21
CHF660.-
150
12.07.21-15.07.21
CHF760.-
151
19.07.21-21.07.21
CHF680.-
154
15.07.21-16.07.21
CHF580.-
Brunner-Knobel Silvia
silvia@brunner-bbt.ch
155
13.07.21-14.07.21
CHF570.-
201
19.07.21-20.07.21
CHF540.-
203
22.07.21-23.07.21
CHF550.-
Liner Christina
ch.liner@bluewin.ch
205
12.07.21-14.07.21
CHF650.-
Bänninger Ruth
ruth.baenninger@phlu.ch
206
15.07.21-16.07.21
CHF560.-
210
19.07.21-23.07.21
CHF900.-
220
19.07.21-21.07.21
CHF600.-
221
12.07.21-14.07.21
CHF650.-
224
15.07.21-16.07.21
CHF530.-
227
15.07.21-16.07.21
CHF550.-
Rosskopf Daniel
Daniel.rosskopf@phlu.ch
232
19.07.21-21.07.21
CHF850.-
Baumberger-Fischer Ruth
thebaumbergers@gmail.com
233
19.07.21-21.07.21
CHF650.-
236
22.07.21-23.07.21
CHF530.-
Zbinden Susanne
sus.zbinden@outlook.com
301
12.07.21-16.07.21
CHF950.-
Schaufelberger Jürg
schau@vtxmail.ch

Dürr Christoph
c.duerr@sunrise.ch
303
15.07.21-16.07.21
CHF570.-
304
21.07.21-23.07.21
CHF720.-
Consolati Felix
felixconsolati@gmail.com
312
15.07.21-16.07.21
CHF550.-
Gada Claudia
claudia.gada@me.com
350
12.07.21-16.07.21
CHF830.-
359
12.07.21-14.07.21
CHF650.-
Zgraggen Jerome
jerome.zgraggen@phsg.ch
362
19.07.21-23.07.21
CHF950.-
366
12.07.21-14.07.21
CHF750.-
Dubs Philipp
philipp@photomundo.ch

Gerussi Renato
renato@photomundo.ch
372
21.07.21-22.07.21
CHF580.-
373
19.07.21-20.07.21
CHF570.-
374
21.07.21-21.07.21
CHF380.-
375
22.07.21-22.07.21
CHF380.-
377
19.07.21-20.07.21
CHF550.-
Buhl Gerda
gerda.buhl@phsh.ch

Brugger Andreas
andreas.brugger@phsh.ch

Paillard Nadja
nadja.paillard@phsh.ch
378
14.07.21-14.07.21
CHF450.-
Buhl Gerda
gerda.buhl@phsh.ch

Waldvogel Bettina
bettina.waldvogel@phsh.ch

Bassin Sereina
seraina.bassin@phsh.ch
402
14.07.21-16.07.21
CHF640.-
405
19.07.21-21.07.21
CHF690.-
Wälti Beat
w.be@me.com
413
12.07.21-13.07.21
CHF540.-
500
19.07.21-22.07.21
CHF750.-
Füglister Monika
mofuegli@gmx.ch
505
12.07.21-14.07.21
CHF660.-
506
15.07.21-16.07.21
CHF580.-
508
12.07.21-15.07.21
CHF850.-
Scheiwiller Markus
markusscheiwi89@hotmail.com
511
15.07.21-16.07.21
CHF550.-
Zähner Oliver
ozaehner@gmail.com
512
13.07.21-14.07.21
CHF550.-
Zähner Oliver
ozaehner@gmail.com
513
22.07.21-23.07.21
CHF570.-
515
19.07.21-21.07.21
CHF860.-
Stöckli Franziska
fraenzistoeckli@bluewin.ch
524
15.07.21-16.07.21
CHF550.-
Buhl Gerda
gerda.buhl@phsh.ch

Kübler Markus
markus.kuebler@phsh.ch
601
12.07.21-12.07.21
CHF330.-
Hächler Hess Stephanie
stephanie_m@gmx.ch
602
13.07.21-13.07.21
CHF330.-
Hächler Hess Stephanie
stephanie_m@gmx.ch
622
15.07.21-16.07.21
CHF560.-
623
19.07.21-21.07.21
CHF630.-
700
19.07.21-23.07.21
CHF770.-
701
12.07.21-14.07.21
CHF670.-
702
12.07.21-13.07.21
CHF580.-
703
14.07.21-15.07.21
CHF580.-
707
12.07.21-14.07.21
CHF650.-
711
22.07.21-23.07.21
CHF530.-
Fromm Michael
michaelfromm@me.com
714
19.07.21-23.07.21
CHF790.-
730
12.07.21-14.07.21
CHF650.-
732
19.07.21-21.07.21
CHF700.-
741
19.07.21-22.07.21
CHF710.-
743
12.07.21-14.07.21
CHF610.-
801
19.07.21-21.07.21
CHF810.-
802
12.07.21-14.07.21
CHF710.-
Jensen Hans
info@innojensen.ch
803
19.07.21-21.07.21
CHF710.-
Jensen Hans
info@innojensen.ch
805
19.07.21-23.07.21
CHF940.-
Brandenberger Christoph
brandy.chr@gmail.com
www.werkideen.ch
808
19.07.21-21.07.21
CHF730.-
809
19.07.21-22.07.21
CHF780.-
810
19.07.21-21.07.21
CHF780.-
Sturzenegger Nicole
nica@nica.ch
www.nica.ch
812
12.07.21-15.07.21
CHF880.-
815
19.07.21-23.07.21
CHF960.-
816
12.07.21-16.07.21
CHF860.-
818
12.07.21-16.07.21
CHF970.-
819
19.07.21-23.07.21
CHF970.-
820
12.07.21-16.07.21
CHF990.-
Sonderegger Baur Nadja
mail@nadja-sonderegger.de
822
19.07.21-23.07.21
CHF990.-
Sonderegger Baur Nadja
mail@nadja-sonderegger.de
825
12.07.21-16.07.21
CHF880.-
830
12.07.21-16.07.21
CHF900.-
Brandenberger Christoph
brandy.chr@gmail.com
www.werkideen.ch
832
12.07.21-14.07.21
CHF780.-
835
12.07.21-16.07.21
CHF860.-
836
12.07.21-16.07.21
CHF910.-
Negele Karin
nekaz@bluewin.ch
840
12.07.21-14.07.21
CHF760.-
Sturzenegger Nicole
nica@nica.ch
www.nica.ch
842
22.07.21-22.07.21
CHF380.-
Frey Verena
vefr@bluewin.ch
843
12.07.21-14.07.21
CHF650.-
Weber Karolin
karolin.weber@schulverlag.ch
www.werkweiser.ch

Hänggi Anja
Mechtry Selina
846
12.07.21-13.07.21
CHF560.-
847
12.07.21-14.07.21
CHF660.-
Ammann-Zuber Cordula
info@aufundab.ch
www.aufundab.ch
848
15.07.21-16.07.21
CHF580.-
Lerch-Hirsig Karin
karin.lerch@bluewin.ch
849
19.07.21-23.07.21
CHF1'250.-
Marbet Stefan
info@schweisstech.ch
851
11.10.21-15.10.21
CHF970.-
853
12.07.21-15.07.21
CHF850.-
857
19.07.21-23.07.21
CHF940.-
858
12.07.21-14.07.21
CHF680.-
Luisi Laila
info@letteraetc.ch
860
12.07.21-16.07.21
CHF900.-
863
19.07.21-23.07.21
CHF920.-
867
19.07.21-23.07.21
CHF930.-
870
19.07.21-23.07.21
CHF800.-
871
12.07.21-16.07.21
CHF880.-
Bucher Barbara
ba.bu@mail.com
noch freie Plätze
findet statt, hat noch freie Plätze
Warteliste

Unsere Partner und Sponsoren:
Caran d'Ache

BBC Arena BoaLingua

 
Copyright swch.ch