Kurse, die hier nicht mehr angezeigt werden,
mussten leider abgesagt werden.

Filter zurücksetzen
 

Kursangebote


201 Kurse gefunden
Nr.
Kategorie
Titel
Datum
Preis CHF
Kontakt / Kursleitende
Status
100
10.07.23-12.07.23
CHF660.-
Schütz Daniel
daschuetz8@gmail.com
120
10.07.23-13.07.23
CHF1'500.-
Sager Béa
werkerei@beasager.ch

Sulzberger Pamina
sulzberger@bcompanion.ch

Küng Roger
roger.kueng@phlu.ch


121
17.07.23-20.07.23
CHF1'500.-
Meier Jörg
joerg.meier@phlu.ch

Küng Roger
roger.kueng@phlu.ch


122
17.07.23-20.07.23
CHF1'500.-
134
13.07.23-14.07.23
CHF570.-
141.1
12.07.23-14.07.23
CHF690.-
143
17.07.23-19.07.23
CHF680.-
Stockert Norbert
norbertstockert@gmx.de
145.1
17.07.23-19.07.23
CHF710.-
Wittich Annette
a.wittich@gmx.ch
146
10.07.23-12.07.23
CHF720.-
147
13.07.23-14.07.23
CHF620.-
151
10.07.23-12.07.23
CHF660.-
Raimann Sibylle
raimann@edura.ch
156
10.07.23-12.07.23
CHF660.-
158
10.07.23-13.07.23
CHF780.-
162
17.07.23-21.07.23
CHF870.-
Fuhrer Katharina
ka.fuhrer@bluewin.ch

Thommen Susanne
susanne.t@bluewin.ch
171
13.07.23-14.07.23
CHF580.-
Schulz-Krandick Ellen
info@ellenschulz.de
177
10.07.23-12.07.23
CHF680.-
178
20.07.23-21.07.23
CHF590.-
Morant Yvonne
mail@yvonnemorant.ch
181.1
17.07.23-19.07.23
CHF670.-
182
13.07.23-14.07.23
CHF580.-
Schumacher Irina
info@irinaschumacher.ch
185
10.07.23-12.07.23
CHF670.-
Nienhaus Reni
r.nienhaus@bluewin.ch
205
13.07.23-13.07.23
CHF370.-
Kaelin Michaela
michaela.kaelin@phsz.ch
220
20.07.23-21.07.23
CHF550.-
223
10.07.23-12.07.23
CHF670.-
231
17.07.23-19.07.23
CHF630.-
232
13.07.23-14.07.23
CHF570.-
240
10.07.23-14.07.23
CHF880.-
Felix Katharina
kafx@bluewin.ch
338
10.07.23-12.07.23
CHF650.-
Zgraggen Jerome
jerome.zgraggen@phsg.ch
357
13.07.23-14.07.23
CHF580.-
361
17.07.23-18.07.23
CHF580.-
401
10.07.23-12.07.23
CHF690.-
Wälti Beat
w.be@me.com
514
17.07.23-20.07.23
CHF770.-
Füglister Monika
mofuegli@gmx.ch
523
17.07.23-19.07.23
CHF860.-
Stöckli Franziska
fraenzistoeckli@bluewin.ch
529
13.07.23-14.07.23
CHF570.-
Balsiger von Gunten Katharine
kathrine.balsiger@financemission.ch
532
13.07.23-14.07.23
CHF580.-
Akermann-Inderbitzin Bettina
bettina.akermann@phlu.ch
711
17.07.23-18.07.23
CHF590.-
Fromm Michael
michaelfromm@me.com
741
10.07.23-12.07.23
CHF640.-
Rohrbach Kurt
roton@bluewin.ch
800.1
10.07.23-14.07.23
CHF1'160.-
Züllig Claudia
claudia.zuellig@gbssg.ch

Lettner Kathrin
kathrin.lettner@gbssg.ch
806.1
10.07.23-12.07.23
CHF860.-
Fürrer Karl
kontakt@karlfuerer.ch

Lettner Kathrin
kathrin.lettner@gbssg.ch
807
10.07.23-12.07.23
CHF690.-
Luisi Laila
info@letteraetc.ch
808
17.07.23-19.07.23
CHF690.-
Luisi Laila
info@letteraetc.ch
808.1
10.07.23-11.07.23
CHF720.-
Wöhrmann Petra
pw@petrawoehrmann.de

Lettner Kathrin
kathrin.lettner@gbssg.ch
814
10.07.23-11.07.23
CHF620.-
815
10.07.23-12.07.23
CHF750.-
818
10.07.23-11.07.23
CHF720.-
Baumer Regula
regula.baumer@gbssg.ch

Lettner Kathrin
kathrin.lettner@gbssg.ch
818.1
17.07.23-19.07.23
CHF860.-
Albrecht-Amsler Susann
susann.albrecht@bluewin.ch

Lettner Kathrin
kathrin.lettner@gbssg.ch
819
17.07.23-18.07.23
CHF720.-
Cannizzaro Fabio
cf@tao-cannizzaro.com

Lettner Kathrin
kathrin.lettner@gbssg.ch
823
13.07.23-14.07.23
CHF590.-
829
17.07.23-18.07.23
CHF720.-
Frick Sonja
sonja@3hcreate.com

Lettner Kathrin
kathrin.lettner@gbssg.ch
830
10.07.23-12.07.23
CHF860.-
Lettner Kathrin
kathrin.lettner@gbssg.ch
834
10.07.23-11.07.23
CHF610.-
Ammann-Zuber Cordula
info@aufundab.ch
www.aufundab.ch
836
13.07.23-14.07.23
CHF580.-
BERNINA Schweiz AG
kurse@bernina.ch
www.bernina.ch

Seeberg Gaby
kurse@bernina.ch
840
17.07.23-19.07.23
CHF780.-
Sturzenegger Nicole
nica@nica.ch
www.nica.ch
841
10.07.23-14.07.23
CHF950.-
Sturzenegger Nicole
nica@nica.ch
www.nica.ch
846
10.07.23-14.07.23
CHF940.-
846.1
19.07.23-21.07.23
CHF860.-
Lettner Kathrin
kathrin.lettner@gbssg.ch

Wirth Janine
janine.wirth@gbssg.ch
847
10.07.23-11.07.23
CHF720.-
850
17.07.23-18.07.23
CHF720.-
Storchenegger Andy
andy.storchenegger@gbssg.ch

Lettner Kathrin
kathrin.lettner@gbssg.ch
851
17.07.23-21.07.23
CHF960.-
Brandenberger Christoph
brandy.chr@gmail.com
www.werkideen.ch
854
10.07.23-14.07.23
CHF980.-
Sonderegger Baur Nadja
mail@nadja-sonderegger.de
855
17.07.23-21.07.23
CHF1'010.-
Sonderegger Baur Nadja
mail@nadja-sonderegger.de
856
10.07.23-14.07.23
CHF1'160.-
Meyer Marcel
marcel.meyer@gbssg.ch

Lettner Kathrin
kathrin.lettner@gbssg.ch
865
13.07.23-14.07.23
CHF620.-
867
10.07.23-14.07.23
CHF890.-
Brandenberger Christoph
brandy.chr@gmail.com
www.werkideen.ch
868
10.07.23-14.07.23
CHF940.-
870
17.07.23-21.07.23
CHF980.-
871
17.07.23-21.07.23
CHF960.-
873
10.07.23-12.07.23
CHF680.-
873.1
13.07.23-14.07.23
CHF580.-
880
10.07.23-12.07.23
CHF860.-
880.1
17.07.23-19.07.23
CHF790.-
882
10.07.23-13.07.23
CHF980.-
Storchenegger Andy
andy.storchenegger@gbssg.ch

Lettner Kathrin
kathrin.lettner@gbssg.ch
891
12.10.23-13.10.23
CHF630.-
895.1
11.10.23-13.10.23
CHF690.-
Bucher Barbara
ba.bu@mail.com
896
09.10.23-11.10.23
CHF720.-
896.1
12.10.23-13.10.23
CHF690.-
898
11.10.23-13.10.23
CHF780.-
Sturzenegger Nicole
nica@nica.ch
www.nica.ch
noch freie Plätze
findet statt, hat noch freie Plätze
Warteliste

Unsere Partner/-innen und Sponsor/-innen:

  Agriscuola  Caran d'Ache  GBSSG  HfH  Ingold-Biwa  Swissdidac