Kurse, die hier nicht mehr angezeigt werden,
mussten leider abgesagt werden.


Filter zurücksetzen
 

Kursangebote


221 Kurse gefunden
Nr.
Kategorie
Titel
Datum
Preis CHF
Kontakt / Kursleitende
Status
100
11.07.22-13.07.22
CHF660.-
Schütz Daniel
daschuetz8@gmail.com
101
11.07.22-12.07.22
CHF560.-
Amstad Gabriela
gabriela.amstad@phzg.ch
102
12.07.22-13.07.22
CHF550.-
Schöni Olivia
olivia.schoeni@phlu.ch

Küng Stefan
stefan.kueng@phlu.ch
103
14.07.22-15.07.22
CHF570.-
Amstad Gabriela
gabriela.amstad@phlu.ch
111
18.07.22-21.07.22
CHF820.-
120
11.07.22-14.07.22
CHF1'500.-
Bongers Susann
bongers@bcompanion.ch

Küng Roger
roger.kueng@phlu.ch
121
18.07.22-21.07.22
CHF1'500.-
122
18.07.22-21.07.22
CHF1'500.-
127
18.07.22-20.07.22
CHF680.-
Stockert Norbert
norbertstockert@gmx.de
128
11.07.22-13.07.22
CHF660.-
129
18.07.22-19.07.22
CHF570.-
Amstad Gabriela
gabriela.amstad@phlu.ch
130
11.07.22-13.07.22
CHF720.-
131
14.07.22-15.07.22
CHF620.-
133
11.07.22-12.07.22
CHF550.-
Schöni Olivia
olivia.schoeni@phlu.ch

von Büren Jarchow Astrid
astrid.vonbueren@phlu.ch
133.1
13.07.22-14.07.22
CHF550.-
Schöni Olivia
olivia.schoeni@phlu.ch

von Büren Jarchow Astrid
astrid.vonbueren@phlu.ch
136
14.07.22-15.07.22
CHF610.-
Monstein Ruth
ruth@ruthmonstein.ch
137
11.07.22-13.07.22
CHF660.-
Raimann Sibylle
raimann@edura.ch
139
11.07.22-12.07.22
CHF550.-
Schöni Olivia
olivia.schoeni@phlu.ch

Jehle Heleana Petra
HeleanaJehle@web.de
144
20.07.22-21.07.22
CHF560.-
Fankhauser Erica
erica@erica-fankhauser.ch
146
11.07.22-13.07.22
CHF660.-
150
11.07.22-14.07.22
CHF780.-
160
14.07.22-15.07.22
CHF580.-
165
11.07.22-13.07.22
CHF680.-
166
21.07.22-22.07.22
CHF580.-
Schumacher Irina
info@irinaschumacher.ch
167
14.07.22-15.07.22
CHF590.-
Morant Yvonne
mail@yvonnemorant.ch
169.1
11.07.22-12.07.22
CHF590.-
Burri-Bosshart Marietta
m.burribosshart@gmx.ch
176
18.07.22-19.07.22
CHF590.-
177
20.07.22-21.07.22
CHF590.-
185
20.07.22-21.07.22
CHF640.-
Dubach Andreas
andreas@nahtur.ch
188
14.07.22-15.07.22
CHF570.-
Kobel-Würmli Hanna
hanna.kobel@lu.ch
195.2
12.07.22-13.07.22
CHF3'600.-
Schöni Olivia
olivia.schoeni@phlu.ch

Amstutz Urs
urs.amstutz@gmx.ch
201
18.07.22-19.07.22
CHF540.-
203
18.07.22-20.07.22
CHF860.-
Baumberger-Fischer Ruth
thebaumbergers@gmail.com
205
14.07.22-14.07.22
CHF370.-
Kaelin Michaela
michaela.kaelin@phsz.ch
206
14.07.22-15.07.22
CHF560.-
Nideröst Melanie
melanie.nideroest@gmx.ch
208
14.07.22-15.07.22
CHF550.-
210
14.07.22-15.07.22
CHF580.-
231
18.07.22-20.07.22
CHF630.-
232
11.07.22-13.07.22
CHF650.-
233
11.07.22-13.07.22
CHF690.-
237
14.07.22-15.07.22
CHF550.-
Rosskopf Daniel
Daniel.rosskopf@phlu.ch
238
18.07.22-22.07.22
CHF810.-
242
11.07.22-13.07.22
CHF640.-
Bürgisser Andreas
Andreas.buergisser@zhdk.ch
303
14.07.22-15.07.22
CHF570.-
331
11.07.22-13.07.22
CHF630.-
Jäger Nadja
nadjajaeger@gmx.de

Sevcikova Renata
renata.sevcikova@phsh.ch
332
18.07.22-19.07.22
CHF590.-
337
11.07.22-12.07.22
CHF600.-
Consolati Felix
felixconsolati@gmail.com
338
11.07.22-13.07.22
CHF650.-
Zgraggen Jerome
jerome.zgraggen@phsg.ch
341
11.07.22-14.07.22
CHF750.-
344
11.07.22-13.07.22
CHF680.-
Gimpel Gerd
gerdgimpel@gmail.com

Ottiger Mathias
mottiger@gmx.ch
345
20.07.22-21.07.22
CHF570.-
351
18.07.22-19.07.22
CHF580.-
353
15.07.22-15.07.22
CHF380.-
Gada Claudia
claudia.gada@me.com
357
14.07.22-15.07.22
CHF580.-
358
11.07.22-12.07.22
CHF580.-
401
11.07.22-13.07.22
CHF690.-
Wälti Beat
w.be@me.com
501
11.07.22-13.07.22
CHF680.-
Bischoff Claudia
claudia.bischoff@uzh.ch
504
12.07.22-13.07.22
CHF550.-
505
11.07.22-13.07.22
CHF690.-
508
11.07.22-13.07.22
CHF650.-
509
11.07.22-12.07.22
CHF560.-
Geiser Lukas
info@lukasgeiser.ch
514
21.07.22-22.07.22
CHF620.-
Henseler Dominik
info@naturlehrgebiet.ch
517
21.07.22-22.07.22
CHF540.-
Schneuwly Rafael
rasch100@bluewin.ch
523
18.07.22-20.07.22
CHF860.-
Stöckli Franziska
fraenzistoeckli@bluewin.ch
600.1
11.10.22-11.10.22
CHF320.-
603
19.07.22-19.07.22
CHF340.-
Mattle Sabrina
now@momentality.ch
700
18.07.22-22.07.22
CHF780.-
714
18.07.22-22.07.22
CHF790.-
732
11.07.22-12.07.22
CHF580.-
734
18.07.22-19.07.22
CHF590.-
735
11.07.22-11.07.22
CHF360.-
Hächler Hess Stephanie
info@broadwaykidz.ch
804
18.07.22-22.07.22
CHF940.-
807
18.07.22-22.07.22
CHF980.-
808.1
14.07.22-15.07.22
CHF760.-
Waber-Lory Bettina
bch.waber@bluewin.ch
www.farbenkiste.ch

Weber Herrmann Franziska
f.weber@farbenkiste.ch
809
11.07.22-13.07.22
CHF690.-
Luisi Laila
info@letteraetc.ch
809.1
18.07.22-20.07.22
CHF690.-
Luisi Laila
info@letteraetc.ch
810
11.07.22-15.07.22
CHF940.-
812
14.07.22-14.07.22
CHF370.-
Frey Verena
vefr@bluewin.ch
812.1
21.07.22-21.07.22
CHF370.-
Frey Verena
vefr@bluewin.ch
814
11.07.22-12.07.22
CHF620.-
815
13.07.22-14.07.22
CHF620.-
820
11.07.22-13.07.22
CHF740.-
Jensen Hans
info@innojensen.ch
831
11.07.22-15.07.22
CHF880.-
Bucher Barbara
ba.bu@mail.com
833
11.07.22-13.07.22
CHF680.-
Ammann-Zuber Cordula
info@aufundab.ch
www.aufundab.ch
834
11.07.22-14.07.22
CHF820.-
835
18.07.22-21.07.22
CHF820.-
836
13.07.22-15.07.22
CHF720.-
NN KL noch nicht bekannt
BERNINA Schweiz AG
kurse@bernina.ch
www.bernina.ch
836.1
14.07.22-15.07.22
CHF590.-
837
11.07.22-13.07.22
CHF780.-
Sturzenegger Nicole
nica@nica.ch
www.nica.ch
838
14.07.22-15.07.22
CHF760.-
Sturzenegger Nicole
nica@nica.ch
www.nica.ch
839
18.07.22-21.07.22
CHF880.-
843
11.07.22-15.07.22
CHF940.-
844
19.07.22-22.07.22
CHF780.-
849
11.07.22-12.07.22
CHF630.-
851
11.07.22-15.07.22
CHF890.-
Brandenberger Christoph
brandy.chr@gmail.com
www.werkideen.ch
852
11.07.22-15.07.22
CHF970.-
853
18.07.22-22.07.22
CHF1'015.-
854
11.07.22-15.07.22
CHF990.-
Sonderegger Baur Nadja
mail@nadja-sonderegger.de
855
18.07.22-22.07.22
CHF990.-
Sonderegger Baur Nadja
mail@nadja-sonderegger.de
857
18.07.22-22.07.22
CHF860.-
858
11.07.22-15.07.22
CHF960.-
858.1
21.07.22-22.07.22
CHF620.-
859
10.10.22-14.10.22
CHF1'070.-
861
10.10.22-14.10.22
CHF970.-
863
11.07.22-14.07.22
CHF930.-
864
18.07.22-22.07.22
CHF960.-
Brandenberger Christoph
brandy.chr@gmail.com
www.werkideen.ch
869
11.07.22-15.07.22
CHF890.-
Müller Blum Pia
pia@muellerblum.ch

König Agathe
869.1
14.07.22-15.07.22
CHF640.-
870
11.07.22-15.07.22
CHF820.-
871
11.07.22-13.07.22
CHF860.-
873
18.07.22-21.07.22
CHF960.-
noch freie Plätze
findet statt, hat noch freie Plätze
Warteliste

Unsere Partner und Sponsoren:
Caran d'Ache

GoSnow
 
Copyright swch.ch